Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Дом престарелых: распространенные мифы

Дом престарелых: распространенные мифы

Станет ли дом престарелых правильным решением для вас или родного вам человека? О таких учреждениях распространены неприятные мифы. Есть ли в них своя доля правды, и когда дом престарелых действительно может стать лучшим решением – обо всем этом мы поговорим далее в статье.

Что такое дом престарелых?

Дом престарелых – это учреждение (не больница и не госпиталь), в котором о пожилых людях заботятся на наивысшем уровне. Здесь им обеспечивается профессиональный сестринский уход, патронажная помощь и психологическая поддержка. От других подобных учреждений и сервисов дом престарелых отличается еще и наличием медицинского ухода на высоком уровне.

На все это вы можете рассчитывать в доме престарелых в Сумах «Пансион». Здесь не только обеспечат комфортные условия проживания вам или вашим родным, но и будут по-настоящему заботиться, общаться, поддерживать. Более того, здесь вам будет доступен профессиональный уход за лежачими больными или пожилыми людьми с деменцией.

В последние десятилетия люди стали жить дольше, поэтому количество пожилых постоянно растет. Этим и обусловлена потребность в таких учреждениях, как пансионы для престарелых. Конечно же, переселиться туда из дома или поселить в такой дом родственников – непростое решение. Но развенчав распространенные мифы о домах престарелых, вы поймете, что в некоторых ситуациях – это действительно лучший и самый заботливый выбор.

Мифы и правда о домах престарелых

Несмотря на то, что дом престарелых – это комфортное место для проживания пожилых людей с профессиональным сервисом, медицинским обслуживанием, патронажной помощью и всей необходимой заботой, вокруг таких заведений ходят довольно неприятные мифы. В частности, из-за них, на такие перемены сложно решиться психологически.

Миф: Дома престарелых – для людей, чьи семьи не заботятся о них

Факт: Во многих культурах принято, чтобы семья ухаживала за пожилыми людьми. Но в современном мире многие семьи живут далеко друг от друга, а люди с хроническими заболеваниями живут дольше. В новых реалиях пожилых людей становится больше, и семья не всегда имеет возможность жить с ними в одном доме. Поэтому пансионы для престарелых становятся той самой заботой, которую семья может обеспечить своему родственнику. Это любящее и ответственное решение – найти для пожилого или болеющего родственника хорошее место, где ему обеспечат весь необходимый уход и помощь.

Миф: Дома престарелых – скудные и обеспечивают ужасный уход

Факт: Это не станет правдой, если вы будете тщательно подходить к выбору дома престарелых и регулярно навещать родного человека. Например, дом престарелых «Пансион», о котором мы говорили выше, предлагает экскурсии, чтобы вы могли сами оценить условия проживания, персонал, общую атмосферу в учреждении. В наш век цифровых технологий найти информацию о заинтересовавшем вас пансионе несложно, информацию о персонале и отзывы реальных людей. А затем, конечно же, стоит посетить выбранное место, прежде чем селить там родственника или селиться самим.

Миф: Как только я окажусь в доме престарелых, я никогда оттуда не съеду

Факт: Жизнь непредсказуема, и от неприятностей никто не застрахован. Иногда травмы и заболевания вынуждают оставаться в учреждениях, в которых человеку могут обеспечить необходимую медицинскую и сестринскую помощь. Все это будет доступно в хорошем доме престарелых. Но это не значит, что там нужно оставаться навсегда. Вы сами выбираете, сколько времени там провести, и когда вернуться домой, если реабилитационный или патронажный уход больше не нужны.

Как видите, дом престарелых – это не зло, а необходимая забота, которую вы можете обеспечить себе или родному человеку. Посетив дом спокойной старости «Пансион» в Сумах, вы сами убедитесь в том, что здесь обеспечивают хорошие условия и профессиональный уход за пожилыми людьми, в том числе страдающих от деменции или тяжелых заболеваний, ограничивающих возможности человека.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас