Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать правильную одежду для занятий спортом?

Как выбрать правильную одежду для занятий спортом?

Ваша одежда в спортзале работает так же тяжело, как и вы. Конечно же, вы хотите выглядеть хорошо во время тренировок, но эти вещи должны обеспечивать вам еще и комфорт, чтобы вы могли «выжимать» из себя максимум.

Если вам некомфортно на любимых тренировках, вы не сможете правильно и во всю силу выполнять упражнения. Поэтому выбор правильной одежды для тренировок, причем в зависимости от того, каким спортом вы занимаетесь, критичен для достижения ваших спортивных целей. Итак, выбираем вещи для спорта с умом...

Выбираем одежду для тренировок в зависимости от вида спорта

Как правило, люди выбирают одинаковую одежду для разных тренировок. Но это в корне неправильно. Ведь идеальная одежда для фитнеса будет отличаться от формы для занятий на силовых тренажерах. Вещи для каждого из видов спорта выполняются по-разному, исходя из специфики тех или иных упражнений, в том числе отличаются и кроем, и материалами.

Так, футболки для кача будут свободными, не сковывающими движений, а маечка для фитнеса или йоги должна обтягивать. Лосины, предназначенные для бега, будут более плотными и будут иметь маленькие кармашки для ключей, в то время как штаны для йоги будут максимально стрейчевыми без лишних деталей. Одежда и обувь для большого тенниса – отдельный разговор: ее нужно покупать в специализированных магазинах. Если вы увлекаетесь этим великолепным видом спорта, теннисный интернет-магазин Tennisgo обеспечит вас всем необходимым.

Эксперты настаивают: обязательно выбирайте именно ту одежду, которая предназначена для ваших тренировок.

Фокусируемся на комфорте

Никто не хочет страдать из-за дискомфорта от одежды во время тренировок – это не только мешает правильному выполнению упражнений, но и забирает уверенность в себе. Чтобы избежать этого, откажитесь от одежды:

- со слишком тесными рукавами или проемами;

- с плотными мешающими швами;

- которая задирается или сползает во время наклонов и других активных упражнений.

Какие материалы лучше выбирать?

Спортивная одежда изготавливается из различных материалов. Но многие почему-то привыкли носить в спортзал хлопок. Да, он недорогой и действительно комфортный, но в основном только в начале тренировки. Хлопок не отводит влагу настолько быстро, чтобы этого было достаточно для активных нагрузок. А вот специальные синтетические материалы способны на это, причем не только быстро отводить влагу, но и впускать воздух.

Поэтому, если вы можете себе это позволить, покупайте одежду для тренировок из качественной дышащей синтетики, которая отводит пот. В таких вещах вам будет сухо и комфортно на тренировке летом и тепло зимой.

Хорошая одежда для тренировок – это действительно важно

На тренировке вы хотите выглядеть и чувствовать себя на все 100%. Это важно не только для правильного выполнения упражнений, но и для мотивации к занятиям спортом. Правильная одежда для спортзала даст вам возможность тренироваться эффективнее и чувствовать себя увереннее!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас