Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

3 совета, как выбрать демисезонную куртку для мальчика

3 совета, как выбрать демисезонную куртку для мальчика

С приближением осени мамы с тоской вспоминают о том, что им предстоит в два раза больше стирать, ведь лужи и грязь будут встречать мальчиков на каждом шагу. И лучше заранее подготовиться к дождливому сезону. Прежде всего, вам предстоит купить демисезонную куртку для мальчика, которая поможет вам позаботиться, во-первых, о комфорте и здоровье малыша, во-вторых, о сохранении достойного внешнего вида вещи.

Вам будут полезны 3 совета экспертов о том, как выбрать демисезонную куртку для сына.

Тепло сохраняется за счет утеплителя и материала верха

При выборе куртки на осень для мальчика вам нужно держать в голове мысль, что для этого сезона характерна резкая смена погоды. Поэтому верхняя одежда должна быть не слишком тяжелой и плотной, но при этом надежно защищать от ветра, дождя и холода. Качество хорошей вещи зависит от двух составляющих:
  • Утеплителя – на сегодняшний день оптимальным вариантом стал термолофт, он хорошо сохраняет форму даже после нескольких стирок, удерживает тепло тела, достаточно небольшого слоя для достижения нужного эффекта;

  • Материала верха – именно от него зависит защита тела от ветра и дождя, он же должен обладать грязеотталкивающим свойством и при этом обеспечивать нормальный воздухообмен. Лучшим вариантом станет мембранная ткань, она обеспечивает пароотвод, не пропускает влагу внутрь. А еще она хорошо выглядит и может быть окрашена в любые оттенки.

Фурнитура имеет значение

Мальчишки, пожалуй, менее других способны заботиться об исправности фурнитуры на одежде. Поэтому этим вопросом придется заняться вам – демисезонная куртка или комбинезон на мальчика должен иметь прочные застежки, желательно, чтобы собачка на змейке была металлической. Если есть кулиска или резинки для затягивания низа, рукавов или капюшона, оцените качество запорных механизмов. Учтите, что ребенок будет по несколько раз в день пользоваться ими. Хорошая парка на мальчика обязательно будет укомплектована запасными аксессуарами, это вам в помощь, только воспользуйтесь возможностью и сохраните эти детали, они вам обязательно пригодятся.

Функциональность достигается за счет мелких деталей

Хотите, чтобы куртка была удобной – выбирайте такую, которая позволяет менять конфигурацию в зависимости от погоды:
  • начался дождь – подняли капюшон;
  • выглянуло солнышко – отстегнули рукава;
  • возможен утренний мороз – положили в карман перчатки;
  • подул сильный ветер – застегнули куртку до воротника, чтобы максимально защитить лицо малыша.
Как видите, чтобы купить парку на мальчика, нужно проявить смекалку, фантазию и предусмотреть все возможные риски, тогда ваш сын будет чувствовать себя комфортно и безопасно. А большой выбор парок, курток и другой верхней одежды вы всегда сможете найти на маркетплейсе Беби Базар.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас