Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как познакомить ребенка с Библией

Как познакомить ребенка с Библией

Нужна ли ребенку религия – на этот счет у каждой семьи свое мнение, с которым мы спорить не будем. Некоторые родители решают крестить кроху с первых дней жизни и после – давать религиозное образование, другие же предпочитают предоставить ребенку право самому выбирать, третьи – всячески ограждают чадо от религии.

Современный мир дарит нам свободу в данном выборе. Но все же мы считаем, что каждого современного ребенка стоит познакомить с Библией, даже если ваша семья вовсе не религиозная. Знакомство с религией необходимо ребенку, так как она (религия) является частью нашей истории, а также значительной частью культуры многих людей и семей, и оказывает сильное влияние на их жизнь. Чтобы лучше понимать окружающих, малыш должен быть знаком хотя бы с основными принципами Христианства.

При этом у вас вряд ли что-то получится, если вы просто сядете, откроете Библию и начнете читать ее ребенку. Малыш мало что поймет да и вряд ли заинтересуется в этом случае. Поэтому для знакомства с религией лучше выбирать специальные книги для детей.

Например, на страничке https://dobrakniga.com/category/detskaya-bibliya-na-ukrainskom-yazyke/ вы сможете купить ребенку его первую детскую Библию на украинском, в которой на доступном языке будут объясняться основы Божьих Законов и концепция Христианства. О том, как правильно выбрать столь важную книгу для малыша, рассказывает команда интернет-магазина dobrakniga.com.

Что учесть при выборе Библии для ребенка?

1. Возраст малыша

Вы должны понимать, что в ясельном, дошкольном, школьном и подростковом возрасте ребенок по-разному понимает и воспринимает концепцию Бога и религии в целом. Поэтому вам обязательно нужно ориентироваться на возраст ребенка и его понимание вопроса, когда будете выбирать для него соответствующую литературу или заводить разговоры на тему религии.

2. Содержание книги

Содержание детской Библии должно напрямую зависеть от возраста малыша и его способности понимать концепцию религии. Это обязательно нужно учитывать, выбирая Библию для ребенка. Например, для самых маленьких это, скорее всего, будут истории, простыми словами объясняющие основные концепции Священного Писания. Далее можно купить Библию, но с более простым, адаптированным текстом, понятным для детей. А подростки уже могут знакомиться с оригинальным Священным Писанием.

3. Слог Библии

Кроме того, выбирая детскую Библию, обращайте внимание на слог: слишком сложный текст не заинтересует ребенка и не будет понятным. Поэтому деткам стоит покупать именно детскую религиозную литературу, которая создается с учетом их возраста и понимания мира. В интернет-магазине dobrakniga.com вы сможете выбрать детские Библии в картинках, комиксах и рассказах, которые будут интересны и понятны ребенку и непременно привлекут его внимание.

Заключение

Познакомить ребенка с религией определенно стоит, даже если ваша семья вовсе не религиозная. И в этом вам поможет детская Библия, выбранная по возрасту ребенка. Дополнить это знакомство можно соответствующими песенками, передачами, интерактивными играми, которые вы без проблем найдете в Интернете.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас