Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как осветлить волосы. Да здравствует блонд!

Как осветлить волосы. Да здравствует блонд!

Да здравствует блонд!

Как стать эффектной блондинкой и не распрощаться со своими локонами, как получить красивый цвет, а не превратиться в желтый одуванчик – очень волнующие вопросы. Мы расскажем, как не наделать ошибок на пути к заветному блонду!

Осветление, полное или частичное, поможет оживить образ. Можно осветлить несколько прядей у лица (чтобы выгодно подчеркнуть черты), сделать омбре или полностью осветлить все волосы – все эти варианты сегодня в моде. Благодаря современным средствам, осветлить можно абсолютно любые волосы, абсолютно любого цвета. Конечно, в каждом случае есть свои нюансы. Давайте разбираться.

В блонд… из темных волос


Конечно, в случае с темными волосами, просто краски цвета блонд будет недостаточно. Здесь нужно выбирать средство, которое способно эффективно осветлить волосы минимум на 6-7 уровней. Если у вас черные или близкие к этому цвету волосы, будьте готовы к тому, что вам может понадобиться несколько процедур.

Ультрасовременное средство для осветления – осветляющий порошок. У этого средства очень высокий щелочной индекс, именно поэтому с помощью порошка мастера добиваются как частичного, так и полного осветления. В чем секрет? Щелочь разрушает пигменты. Регулировать степень осветления можно, регулируя степень воздействия щелочи. Проще говоря, чем сильнее воздействие, тем светлее будут волосы.

Ускорителем химической реакции порошка является специальный окислитель. Именно от его процентности и зависит то, насколько светлыми станут волосы. Так, окислитель бывает трех-, шести-, девяти- и двенадцатипроцентным. Но применение последнего не рекомендуется, поэтому стоит остановиться хотя бы на девятипроцентном окислителе.

Кстати, разводить порошок можно и обычной горячей водой. Но этот вариант не подходит для темных волос. Так можно слегка скорректировать уже светлый цвет.

Чтобы не допустить появление желтизны, обязательно выбирайте порошок, который предназначен для темных волос.

И самое важное – порошок не вредит волосам. После его использования они не превратятся в солому и уж точно не выпадут.

В блонд… из русых волос


Чтобы осветлить русые волосы, также можно использовать осветляющий порошок. Только в этом случае его нужно разводить более слабым окислителем или даже простой водой. Это зависит от того, насколько светлые вы хотите получить волосы после окончания процедуры.

Русые волосы может “взять” и краска для волос. Некоторые варианты способны осветлить волосы на два-три уровня. Чтобы минимизировать вредное влияние на волосы, можете выбрать безаммиачные варианты.

Нежелательный желтый


Желтый оттенок на осветленных волосах может появиться по нескольким причинам. Первая – вы выбрали неправильное средство. После осветления проявилась желтизна – значит, средство было слишком слабым для вашего цвета волос. Важно понимать, что желтый – это промежуточный вариант. Правильно подобранное средство доведет дело до конца, то есть до того блонда, который вы хотели, а слабое, скорее всего, остановится на промежуточном, желтом.

Из этого вытекает вторая причина желтизны – вы не выдержали необходимое время. Если вы смыли средство слишком рано, оно не успело подействовать на полную силу. В этом случае придется повторить процедуру еще раз. Только учтите, что во второй раз средство не нужно держать на волосах полный цикл. Просто додержите то время, которое вы не выдержали в предыдущий раз. Смыли на 15 минут раньше – держите 15 минут.

Также существуют специальные шампуни, которые помогают избавиться от желтизны на волосах. Но их действие временно, так как они не проникают глубоко, и постоянное их применение – нежелательно.

Правильный уход = красота волос


Увлажнение. Два раза в неделю стоит делать увлажняющую маску. В остальное время – кондиционер или любое другое средство. Но ваши волосы должны быть хорошо увлажнены.

Термозащита. Она обязательна. Даже если вы просто сушите волосы феном.

Шампунь для блондинок. Выбирайте средства, которые разработаны специально для светлых и осветленных волос.

Помните: недостаточно просто достигнуть идеального цвета, его еще нужно удержать. А в этом деле все средства хороши. Особенно профессиональные!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас