Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему деткам полезно наряжаться в карнавальные костюмы, и не только по праздникам

Почему деткам полезно наряжаться в карнавальные костюмы, и не только по праздникам

Всем нам нравится наряжаться на праздники, вечеринки, фестивали и карнавалы. Но детки любят это еще больше! По каждому поводу они с восторгом облачаются в костюмы любимых героев, персонажей, животных, примеряя на себя их роли. Но зачем же ограничиваться лишь днями рождения, тематическими вечеринками, Хэллоуином и Новым Годом? Ведь осенняя и зимняя погода создает идеальные условия для костюмированных игр на воображение в стенах уютного дома!

Когда на улице погода не располагает к прогулкам, детвора быстро начинает скучать и хандрить в четырех стенах привычного дома. В таком состоянии ребенок едва ли сможет сам придумывать, чем себя развлечь. И тут на помощь приходят карнавальные костюмы, с которыми воображение тут же начинает буять! Сценарии увлекательнейшей игры придумываются на ходу, и они практически бесконечны.

Поэтому покупка карнавального костюма для ребенка всегда будет удачным решением. Это стоящая причина собрать свою, хоть и маленькую, коллекцию костюмчиков и надевать их чаще раза в год. А выбирая такую обновку, мы рекомендуем заглянуть в интернет-магазин "Baby Kingdom" - здесь вы найдете красивейшие карнавальные наряды для деток по очень демократичным ценам.

Примеряем на себя разные роли

Когда дело доходит до выбора карнавального костюма, мальчики часто предпочитают ковбоев, супергероев или сильных персонажей с авторитетом, как рыцари или капитаны пиратских кораблей. Девочки же, с другой стороны, любят облачаться в красивых принцесс, очаровательных фей или милых ведьмочек. Хотя и профессии, как доктор, полицейский или строитель, также пользуются популярностью у детворы. И не без причины, ведь детки так любят примерять на себя роли взрослых, чтобы лучше понимать их поведение, знакомиться с их миром. А перевоплощаясь в супергероев, пиратов и ведьм, детки чувствуют себя не такими маленькими – у них появляется сила, независимость и новые возможности!

Малышам иногда очень нравится превращаться в «злых персонажей», как например, вампиры. Если вы выбираете костюм, который подходит крохе по возрасту, в этом нет ничего страшного. Перевоплощаясь в монстров и чудовищ, детки перестают их бояться, развивают собственную самооценку и эмпатию. Поэтому не нужно отказывать им в удовольствии, побыть «плохими».

Один костюм – тысяча идей!

Классный костюм – мечта каждого ребенка. К сожалению, с тем учетом, как быстро растут детки, собрать большую коллекцию костюмов вам вряд ли удастся. Это получается довольно дорого. Но вам не обязательно каждый раз покупать целый костюм – можно переделывать старые костюмы в новые, приобретать и изготавливать своими руками тематические аксессуары, которые подарят то самое разнообразие. Можно использовать ваши – взрослые вещи, а также предметы, имеющиеся в доме. Главное – включить воображение, а у деток с этим нет проблем!

Наш вам совет: Не выбрасывайте старые карнавальные костюмы и интересные вещи из своего гардероба – складывайте все это в одну коробку. Поверьте, рано или поздно в этой коробке, полной «сокровищ», найдется то, что нужно для вашего нового костюма.

Как видите, детские карнавальные костюмы – это не просто наряд на очередной праздник или вечеринку. Они дарят детворе бесконечное вдохновение для игр на воображение, важность которых для развития малышей невозможно переоценить. Поэтому дарите костюмы своим деткам, изготавливайте их сами, примеряйте новые роли и познавайте окружающий мир таким увлекательным способом!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас