Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Гоммажи для кожи головы – детокс и перезагрузка для ваших локонов

Гоммажи для кожи головы – детокс и перезагрузка для ваших локонов

Вы наверняка слышали о гоммажах для кожи лица и рук, а как на счет кожи головы? Несмотря на то, что она спрятана под волосами, ей нужен не меньший уход и забота. Кроме того, именно от здоровья скальпа зависит состояние шевелюры.

Мы делаем пилинг губ, лица, тела – так почему же забываем про кожу головы? Длинные, сияющие волосы начинаются с ухоженного и здорового скальпа. Поэтому маст-хэвом в вашем ухаживающем арсенале должны быть не только маски для волос, но и гоммажи. И те, и другие вы сможете выбрать на сайте www.yves-rocher.ua, причем цены здесь вас непременно порадуют.

Что такое гоммаж для кожи головы?

Лучший способ отрастить длинные и красивые волосы – это поддерживать состояние скальпа в отличной форме. Ведь на него влияет так много факторов: смог и загрязнения с улицы, пот, сухой шампунь и продукты для укладки – все это накапливается на коже головы. Поэтому ее очищение и пилинг становятся новым трендом, позволяющим избавиться не только от загрязнений на поверхности скальпа, но и от омертвевших клеточек кожи.

Хорошие шампунь и кондиционер сделают волосы чистыми и мягкими, но ни одно из этих средств не способно очистить кожу головы достаточно качественно. Гоммаж для кожи головы, с другой стороны, очищает от накопленных загрязнений на поверхности скальпа, от омертвевших клеток кожи, избавляет от сухости и даже улучшает кровоток. Результатом всего этого становятся более длинные и здоровые волосы в долгосрочной перспективе.

Что говорит по этому поводу наука?

Наши волос зарождаются в фолликулах, которые находятся на глубине около 4мм под поверхностью скальпа. Когда они достигают поверхности, то лучше всего растут в чистой, сбалансированной среде. Но на коже головы каждый день накапливается жир, средства для укладки, пыль и другие загрязнители из окружающей среды, омертвевшие клетки кожи и т.д. Все это ведет к раздражению и ослаблению волосяных фолликул.

Кроме того, волосы быстрее жирнеют, когда сальные железы кожи головы производят больше себума, чем нужно. Гоммажи дарят скальпу не только качественный детокс и очищение, но и выравнивают его pH баланс. А так как кожа на голове жестче, чем на других частях тела, устраивать ей легкий пилинг можно регулярно.

Большинство скрабирующих средств для кожи головы изготавливаются на основе сахара или соли (или других натуральных частичек), которые естественным образом отшелушивают накопившиеся загрязнения и омертвевшие клетки, при этом питая скальп. Во время такой процедуры кожа головы насыщается кислородом, улучшается кровоток в ней. А результатом становится не только здоровый скальп, но и действительно красивые волосы.

Как пользоваться гоммажами для кожи головы?

Гоммажами очень просто пользоваться. Прежде чем мыть голову шампунем, нанесите средство на корни волос и легко помассируйте. Затем мойте голову, как обычно. Применять маски-гоммажи рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Но! Здесь нельзя переусердствовать. Если вы будете делать пилинг слишком сильно или слишком часто, на коже головы появится раздражение. Именно поэтому рекомендуется покупать мягкие гоммажи, как те, что представлены на сайте yves-rocher.ua, и делать их не чаще пары раз в неделю. А если у вас чувствительная кожа головы, лучше и вовсе делать ей пилинговые процедуры раз в две недели.

Нужен ли вам гоммаж для кожи головы?

Задумываетесь, нужно ли вам такое средство для волос? – А вы замечали сухие частички кожи у себя на плечах, похожие на перхоть? Или, может быть, ваши волосы никак не хотят отрастать ниже плеч? А возможно, они выглядят тусклыми, сухими и безжизненными? Пользуетесь ли вы сухим шампунем, термо-спреями, лосьонами и средствами для стайлинга?

Со всем этим даже самый лучший шампунь и кондиционер не справятся. А если у вас еще и тонкие волосы, таких загрязнений на коже головы будет накапливаться еще больше. Здесь и приходят на помощь гоммажи для кожи головы, которые нежно очищают ее и избавляют от токсинов, ухаживают и восстанавливают баланс, заставляют ее «дышать».

С другой стороны, важно знать, что скрабирование кожи головы подходит не каждому. Они могут усугубить состояние скальпа при таких заболеваниях, как псориаз, акне, экзема, и другие ранки на коже головы.

Здоровая кожа головы – здоровые волосы!

Независимо от вашего типа волос, гоммаж для кожи головы может стать тем самым средством, которое освежит и оздоровит ваши локоны. С ним вы сможете не только заботиться о скальпе, мягко очищая его и избавляя от токсинов, но и заставить волосы расти более здоровыми, длинными и густыми, предотвратить их выпадение. Ведь если кожа головы будет счастлива, то и волосы будут чувствовать себя так же!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас