Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 причин купить ребенку наручные часы (и когда это лучше сделать)

5 причин купить ребенку наручные часы (и когда это лучше сделать)

Одно из самых прекрасных детских качеств – не наблюдать времени, а жить лишь моментом, будто впереди, как и позади, целая вечность. И пока детки играют, взрослый мир живет своей жизнью, в которой буквально все привязано ко времени. Поэтому рано или поздно, но ребенка придется научить отслеживать и определять время и, конечно же, купить ему его первые наручные часики.

Безусловно, наручные часы помогут ребенку быстрее «разобраться» со временем, научиться его определять и использовать в своих интересах. Отличные часики для этого предлагает фирма qq часы для деток, здесь, представлены в широком ассортименте и по очень демократичным ценам. Убедитесь в этом сами, заглянув в интернет-магазин qq-watch.com.ua – здесь вы найдете те самые часики для своего малыша. А мы поговорим о том, почему их стоит купить ребенку.

5 причин купить ребенку наручные часы

Причина 1: Возможность договариваться с ребенком

Как только малыш научится определять время, вам будет проще с ним договариваться, например: во сколько вы заберете его со школы, сколько времени можно погулять с друзьями, во сколько сесть за уроки и т.д. Если у ребенка будут собственные наручные часы, ему проще будет следить за временем в любой ситуации. И отмазок касательно нарушенных договоренностей тоже не останется.

Причина 2: Быстрое обучение

Первая причина быстро приводит нас ко второй. Если ребенок все еще учится определять время, наручные часы – отличный инструмент для такого обучения. С их помощью чадо на жизненных примерах будет учиться определять время, засекать его, отслеживать. Это практичные занятия, намного более полезные и эффективные, чем ни к чему не привязанная теория. С электронными часами ребенку будет проще совладать, но механические в качестве первых часиков все же предпочтительнее.

Причина 3: Удобство

У многих современных деток мобильные телефоны появляются в довольно раннем возрасте. Безусловно, в этом есть и свои преимущества, в том числе и способность гаджета постоянно показывать время. Поэтому необходимость в наручных часах у многих детей отпадает. Но вы должны понимать, что из-за своих размеров телефон часто лежит в кармане, ранце, курточке и т.д. Поэтому смотреть время на нем не так удобно, как на наручных часиках – нужно лишь повернуть руку и взглянуть на циферблат. С часами ваше чадо будет внимательнее следить за временем, чем просто с телефоном.

Причина 4: Безопасность

Чтобы взглянуть на наручные часы нужна всего пара секунд, и намного больше времени потребуется на то, чтобы узнать время на телефоне. С наручными часами ребенок не будет привлекать лишнего внимания, что поможет избежать возможных неприятностей, как например, нападение с целью забрать гаджет. Также это поможет ребенку быть внимательнее на дорогах и тротуарах, на пересеченной местности и в других не самых безопасных местах.

Причина 5: Это круто!

Несомненно, многие детки с удовольствием и гордостью носят наручные часы. Ведь данный аксессуар позволяет им выглядеть и чувствовать себя взрослыми, вселяет уверенность в себе. Главное – выбирайте часы вместе с чадом, и они непременно станут неотъемлемым атрибутом каждого его образа!

В каком возрасте покупать ребенку наручные часы?

Это зависит от того, когда чадо начнет понимать время, определять его, смотря на часы. Все детки развиваются в своем индивидуальном темпе, поэтому и понятие времени осваивают в разном возрасте. В среднем это поздний дошкольный или ранний школьный возраст.

Покупать наручные часы ребенку рекомендуется тогда, когда он начинает осваивать циферблат – аксессуар как раз поможет быстрее «разобраться» со временем на практике. Но некоторые малыши просят купить им часики и раньше, чтобы выглядеть и чувствовать себя взрослыми, как их родители. В этом случае покупка наручных часов станет отличным поводам начать изучать время раньше, по крайней мере, его базовые понятия.

Даже в раннем возрасте ребенок непременно выиграет от такой покупки, как первые собственные наручные часики. Они помогут ему быстрее освоить понятия времени и просто чувствовать себя увереннее каждый день!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас