Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как продавать вещи б/у онлайн: 5 дельных советов

Как продавать вещи б/у онлайн: 5 дельных советов

Вещи б/у покупают буквально все – и бедные, и богатые. Тем более что сегодня это все легко продается через Интернет. Но при этом одни люди очень быстро избавляются от ненужных вещей онлайн, в то время как другие размещают объявления из месяца в месяц, и иногда так и не дожидаются своего покупателя. В чем же секрет?

Хороших ресурсов для продажи новых и б/у вещей онлайн, как доска объявлений SBO Украина, в Сети предостаточно. Поэтому здесь все зависит от продавца и того, как он подаст объявление. Чтобы максимизировать вероятность ваших продаж, команда сервиса sbo.ua поделилась полезными советами о том, как эффективнее продавать вещи через Интернет.

Какие товары проще всего продать онлайн?

Лучше всего через доски объявлений и подобные сервисы продаются следующие категории товаров:

- Электроника, видео игры и компьютерные аксессуары;
- Одежда, обувь, аксессуары;
- Игрушки и другие детские товары;
- Мебель и бытовая техника;
- Коллекционные предметы – все, что можно коллекционировать;
- Все, что сделано своими руками.

Как быстрее и выгоднее продавать свои вещи онлайн?

Прежде чем вы решите подать объявление, специалисты SBO Украина рекомендуют воспользоваться следующими советами, чтобы ваше объявление продавало максимально быстро и выгодно:

1. Ставьте разумную цену. От нее во многом зависит то, как быстро вы продадите товар. Люди часто фильтруют товары по цене, а затем уже выбирают из подходящих. Поэтому, если вы продаете слишком дорого, ваше объявление могут даже и не видеть.

Совет: Оцените спрос. Если вы видите множество подобных предложений, вы не сможете продать свой товар дорого. Проанализируйте цены у других продавцов и подумайте, по какой цене вы бы, как покупатель, выбрали именно свой товар.

2. Сделайте хорошие фото

Хорошие фото товара помогут избежать лишних вопросов и понять, в каком он состоянии. Кроме того, покупателя привлекают красивые и качественные фото. Поэтом фотографируйте товар под разными углами, а также отдельно – важные детали. Если это одежда, сделайте кадр с биркой, если техника или электроника – сфотографируйте гарантию и т.д. Будьте честны, не старайтесь спрятать недостатки, и покупатель непременно оценит вашу честность.

Совет: Посмотрите, как подобный товар представляют магазины, и последуйте их примеру.

3. Составьте четкое и понятное описание

Прочитав описание товара, покупатель решает, нужен ли он ему. Здесь вам лучше по полной использовать свой писательский талант, ведь описание должно быть приятно читабельным и при этом информативным. Не забудьте указать размеры, характеристики, состояние и другие особенности товара, чтобы у людей возникало минимум вопросов.

Совет: Не говорите, почему вы продаете эту вещь – людям не нужна такая личная информация. Зато постарайтесь сделать заголовок коротким и цепляющим, а текст – отформатировать, разбить на абзацы, тезисы и т.д. И добавляйте одно и то же объявление в несколько категорий – это увеличит шанс успешной продажи.

4. Предложите бонус

Все мы любим подарочки, и этим можно пользоваться, чтобы продать то, что не продается. Маленький подарочек – бонус к серьезной покупке – сделает ваше объявление намного более привлекательным.

Совет: Если вы хотите продать ноутбук, приложите флешку в подарок. Если вам нужно побыстрее избавиться от детских вещей, приложите игрушку. И не забудьте сказать об этом в описании.

5. Разрешите покупателям торговаться

Это еще один маркетинговый трюк: слишком низкая цена может вызвать подозрения. Человек может подумать, что за такие деньги хороший товар он не купит. Поэтому вам лучше поставить цену выше, но разрешить торг. В этом случае человек сможет купить товар дешевле, чем ожидал, и все останутся довольны.

А как вы продаете свои вещи онлайн?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас