Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пластиковые детские горки дарят радость и укрепляют здоровье

Пластиковые детские горки дарят радость и укрепляют здоровье

Лучшим времяпрепровождением с детства считается посещение детской игровой площадки.

Во время игры невозможно обойти стороной пластиковую детскую горку. Каждый малыш с удовольствием съедет с красочного аттракциона. Иногда дети устраивают соревнования между собой – кто это сделает круче.

Современные аттракционы созданы из композитных материалов. Они совершенно безопасны, выдерживают высокие нагрузки. Можно заказать горку из стеклопластика, соответствующую параметрам детской площадки.

Композитные материалы: описание

Это материал, в состав которого входит два и более элемента. Состав отличается высокой прочностью, устойчивостью к сколам и трещинам. Все элементы легко собираются, закрепляются на местности. Однако чаще всего люди заказывают производителю изготовление и монтаж на месте.

Свойства материала:
  • Высокая прочность.
  • Долговечность использования.
  • Стойкость к механическим нагрузкам.
  • Экологическая безопасность.
  • Простота установки и эксплуатации.
  • Антибактериальное покрытие поверхности.
Аттракционы из стеклопластика устанавливают на придомовых территориях многоквартирных зданий, рядом с частными домами, в санаториях, оздоровительных лагерях, в детских садах, школах и пр.

Горки из стеклопластика: радость и здоровье

В ходе игры ребенок заряжается положительными эмоциями, вместе с тем развивается физически. К полезным функциям аттракционов относят:
  • Укрепление мышц ног, плечевого пояса.

  • Формирование правильной осанки.

  • Улучшение настроения, профилактика заболеваний нервной системы.

  • Укрепление пресса.

  • Улучшение работы вестибулярного аппарата ребенка. Малыш лучше и быстрее ориентируется в пространстве.
На площадках дети знакомятся между собой, играют парами и группами. Развивается коммуникабельность. Малыши начинают быстрее говорить, понимать взрослую речь. Улучшается социальная адаптация ребенка в обществе, появляется чувство уважения и взаимопомощи.

Игровой комплекс может дополняться различными элементами, аттракционами, зацепами. Они легко комбинируются, соединяются между собой. Окрашивание всех частей происходит с использованием порошковых красок. Они безвредны, не выделяют в окружающую среду химических соединений. После многолетнего использования горки и качели сохраняют первоначальный цвет.

Установка пластиковых горок занимает 1-2 дня. Длительность зависит от сложности конструкции. Все крепежи вварены в детали. Каждый элемент подходит друг другу идеально. Перед продажей аттракцион проходит этап пробной сборки. В комплект входит крепежная фурнитура. Дополнительные запчасти заказывать не нужно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас