Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Интересные факты про вафли

Интересные факты про вафли

Купить сладости на завтрак — это всегда отличная идея. Особенно, если эти сладости – вафли. Они отлично сочетаются с соком, фрешем, чаем, кофе, йогуртом, молоком и другими напитками. Именно это делает вафли идеальным вариантом завтрака. Помимо потрясающего вкуса, эти сладости имеют интересную историю. Мы подготовили для вас топ-8 любопытных фактов про вафли.

Название «вафля» произошло от голландского «wafel». Почему-то все приписывают ему французские корни, но этимология этого слова именно голландская.

Самая огромная вафля в мире была изготовлена длиною в 2 метра. Ее приготовил нидерландец Гауд Огст в 2013 году.

Первые вафли появились еще в 13 веке. Такой вывод можно сделать, прочитав рукопись одного француза, который описывал, как приготовить вафли в домашних условиях. Он даже упоминает про специальное устройство, на котором можно жарить вафли. Это наталкивает на мысль, что уже тогда существовали первые вафельницы.

Ребристая форма вафель вдохновила Билла Бауэрмана на создание подошв для кроссовок Nike. Он однажды наблюдал за тем, как его супруга делает вафли, и это подтолкнуло его сделать кроссовки, подошва которых, буквально напоминает вафельницу.

В некоторых странах мира есть специальные вафельные дома, где можно купить сладости. Они особенно популярны в США.

В мире отмечают два праздника вафель. 25 марта считается международным днем вафель. А 24 августа в США отмечают Национальный день вафли.

Купить сладости можно самых разных видов. Вафли бывают шоколадные, ванильные, кокосовые, ореховые, молочные, пломбирные и множество других вкусов.

В мире есть человек с титулом «международный чемпион по поеданию вафель». Его зовут Патрик Бертолетти. Он за 10 минут съел 29 огромных вафель.

https://takfur.com/categories/sladosti Сейчас купить сладости можно в каждом магазине. Вафли стали любимым лакомством многих людей. Если вы хотите купить сладости в Киеве, то выбирайте интернет-супермаркет Такфур https://takfur.com/categories/sladosti Этот сервис доставит любимые вкусняшки в необходимое для вас время. В ассортименте Такфур вы можете купить сладости более 1700 позиций! А вафлей в этом интернет-супермаркете более 50 видов! Продукты в магазине всегда свежие и проходят строгий контроль качества. Поэтому, выбрав интернет-супермаркет Такфур, вы гарантировано получаете вкусные свежие сладости по выгодной цене. Еще здесь можно заказать любые напитки, и получается полноценный завтрак.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас