Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать потолочные светодиодные светильники

Как выбрать потолочные светодиодные светильники

Для обеспечения достаточного освещения помещений сегодня всё чаще используют потолочные ЛЕД светильники. Это универсальные осветительные устройства нового поколения, которые дарят излучение мягкого и равномерного света. Благодаря строгому и лаконичному дизайну такие светильники идеально вписываются в классические, минималистические и даже футуристичные интерьеры.

Главные преимущества LED-панелей

Конструктивно потолочные светильники выполнены в виде плоских осветительных устройств разного размера, в которых по периметру установлены светодиоды. Специальная светоотражающая плёнка, рассеиватель и линза с лазерными насечками обеспечивает излучение мягкого и приятного для глаз света. Данные осветительные приборы рассчитаны на питание от 110 до 240 В. Важным преимуществом потолочных ЛЕД светильников является небольшая толщина 10-15 мм, что позволяет реализовывать любые дизайнерские фантазии и проекты.

Стоит выделить и другие важные преимущества диодных светильников на потолок:
  • обеспечение равномерного рассеивания света;
  • высокая экономичность и светоотдача;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • продолжительный срок службы (3-5 лет непрерывной работы);
  • отсутствие необходимости выполнять техническое обслуживание;
  • строгий, современный дизайн;
  • отсутствие в конструкции вредных компонентов;
  • доступная цена.

Основные критерии выбора

При покупке светодиодных потолочных светильников в первую очередь нужно определиться с их формой. По желанию можно приобрести ЛЕД-панели круглой, прямоугольной, квадратной и удлинённой формы – здесь всё зависит только от индивидуальных запросов и вкусовых предпочтений. При использовании натяжного или подвесного потолка можно присмотреться к встраиваемым светильникам. Для офиса отличным решением станут классические прямоугольные потолочные ЛЕД светильники. Для домов и квартир основным источником освещения зачастую выбирают круглые модели.

Не менее важным является способ монтажа светильников: накладной, встраиваемый, подвесной. Очень удобно, что светодиодные осветительные устройства можно устанавливать как на потолке, так и на стенах, в шкафах, зеркалах, на рабочих поверхностях и т. д. – ограничения практически отсутствуют.

При покупке следует определиться с системой питания: можно выбрать led-светильники, использующие для питания сети 220В или источники 12В. Также важным моментом является степень защиты устройств. Для жилых комнат и кабинетов в офисах используются стандартные светильники с защитой IP20-IP33. Для ванной комнаты, уличных беседок или помещений с повышенной влажностью лучше использовать ЛЕД-панели IP65 и IP66. В бассейны и сауны лучше покупать потолочные светильники с максимальной степенью защиты IP68.

Купить потолочные led-панели по выгодным ценам можно в магазине «Фортуна». Также в каталоге можно найти подходящий светильник в детскую комнату или другие осветительные устройства.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас