Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как продлить эффект от наращивания ресниц?

Как продлить эффект от наращивания ресниц?

Наращивание стало настоящим спасением для тех, кого природа не одарила густыми и пышными ресничками. Всего за пару часов каждая из нас может стать обладательницей ресниц своей мечты, причем их даже не нужно подкрашивать – круглые сутки они будут выглядеть идеально (а утром это еще и экономит драгоценное время). Да, у наращивания ресниц действительно масса преимуществ!

Если вы хотите нарастить ресницы в Житомире, по ссылке https://1552.com.ua/catalog/narashchivanie-resnits/ вы сможете узнать больше о студиях, которые предлагают данную услугу, и выбрать ту, которая подходит именно вам. Здесь вы сможете просматривать портфолио, выбирать по рейтингу и расположению салона, а также читать отзывы реальных клиентов. А чтобы вы носили свои новые реснички максимально долго, воспользуйтесь нашими советами.

Как носить нарощенные реснички дольше?

#1: Избегайте воды и пара в первые сутки после наращивания

Если вы не хотите, чтобы новые реснички начали отпадать в первые же дни после процедуры наращивания, дайте им полностью высохнуть в течение первых суток. Это означает, что вам придется избегать воды и пара. Вы все еще можете принять душ, но при этом стойте спиной к воде и не давайте ей попадать на голову. А как только сутки пройдут, вы сможете умываться (включая и ресницы) каждый день, но используйте для этого щадящие пенки и промакивайте после этого реснички мягким полотенцем.

#2: Насколько это возможно, старайтесь спать на спине

Постарайтесь отучиться спать лицом в подушку, так как это может повредить нарощенные реснички. Для этого старайтесь больше спать на спине. А если вы любите спать на боку, кладите голову на край подушки, чтобы реснички ее не касались.

#3: Пользуйтесь средствами для демакияжа, не содержащими масла Вам не нужно подкрашивать нарощенные реснички тушью – этого толком и видно не будет, так как они сами по себе красивые. Но если вы все же хотите накрасить ресницы, не пользуйтесь водостойкой тушью. Ее сложно снимать, и для этого нужны средства для демакияжа на масляной основе. А нарощенным ресничкам такие средства противопоказаны!
как ухаживать за нарощенными ресницами
#4: Расчесывайте реснички

Обзаведитесь хорошей щеточкой для нарощенных ресниц и аккуратно расчесывайте их каждое утро, чтобы они не спутывались и сохраняли первозданный вид.

#5: Не трите глаза

Это один из самых важных советов, на котором будет настаивать и ваш мастер. Вам нужно отучить себя тереть глаза, потому что из-за этой привычки нарощенные ресницы будут повреждаться и отпадать быстрее. Если вы страдаете от зуда в глазах, аккуратно подушечкой пальца чешите закрытые веки и старайтесь не касаться ресничек.

#6: Делайте коррекцию вовремя

Конечно же, эффект от наращивания ресниц не перманентен. Ваши собственные реснички растут, обламываются, выпадают (а с ними и нарощенные). Чтобы ваши ресницы сохраняли красивый внешний вид, не пропускайте и не пытайтесь отсрочить коррекцию – делайте ее регулярно, раз в три недели, или так часто, как рекомендует мастер.

С хорошим мастером и правильным уходом ваши реснички будут всегда выглядеть здоровыми и привлекательными, как бы долго вы их ни наращивали.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас