Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему зимой не стоит забывать дарить цветы

Почему зимой не стоит забывать дарить цветы

Несмотря на то, что зима – это самое уютное время года и сезон новогодних праздников, многие из нас все же хандрят в период холодов. Недостаток солнечного света и холодная погода не лучшим образом влияют на наше настроение и уровень энергии. Но отличные новости в том, что цветы способны справиться с этой проблемой!

Исследованиями не раз доказано, что цветы позитивно влияют на настроение людей. Именно поэтому зима – такой хороший повод чаще пользоваться услугами флористической студии cvetochki.kiev.ua: заказывать цветы в коробках и букетах с бесплатной доставкой по Киеву, дарить их близким и наслаждаться их красотой у себя дома.

Каким образом цветы поднимают настроение?

Бороться с зимней хандрой может быть довольно сложно. Врачи в этом случае, как правило, рекомендуют уделять спорту или хотя бы легкой разминке минимум полчаса в день, также могут прописывать витамины. Это простые изменения, которые каждый из нас может ввести в свою жизнь.

Но помимо этого исследования доказали, что цветы могут оказывать огромное влияние на эмоциональное состояние человека. Ученые выяснили, что подаренные цветы, как и купленные себе самостоятельно, поднимают настроение и придают энергии. Не зря ведь люди выращивают эти красивые и яркие растения уже несколько тысяч лет, не получая от них ощутимой пользы.

Все дело в красоте цветов и их аромате, которые дарят нам заряд хороших эмоций. Поэтому покупать их для себя и радовать красивыми букетами близких определенно стоит! На сайте cvetochki.kiev.ua вы сможете выбирать из десятков красивейших композиций или собрать свой уникальный букет, а бесплатная доставка по городу станет приятным бонусом.

Покупаем цветы зимой: что советуют эксперты

Вы могли заметить, что подаренный зимой букет может стоять не так долго. Все дело лишь в том, что зимой упаковывать, нести и ставить цветы в вазу нужно с учетом холодной погоды. Здесь эксперты студии cvetochki.kiev.ua могут поделиться следующими советами:

• Покупая букет в холодную погоду, просите добавить больше обертки или оберните его собственным шарфом. Это поможет цветам не перемерзнуть на улице.

• Покупайте «сухие» цветы. Те, которые только что стояли в вазе с водой, сильнее промерзнут на улице. Поэтому дайте стеблям подсохнуть, прежде чем выносить цветы из магазина, или отдайте предпочтение букетам в коробке.

• Не спешите ставить подаренный букет в воду – дайте ему согреться в помещении. Дайте цветам 10-15 минут, чтобы адаптироваться к смене температур, а затем поставьте в воду комнатной температуры. Это касается и покупного, и доставленного букета.

• Чтобы не рисковать красивым букетом, лучше доверьте его доставку профессионалам. В студии cvetochki.kiev.ua вам стоит лишь выбрать цветочную композицию, а специалисты компании доставят ее в лучшем виде и в нужное время.

Смена температуры на улице – не повод перестать дарить цветы. Наоборот, покупайте их себе и дарите близким, чтобы добавить красок в угрюмые зимние дни!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас