Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обучающая литература для детей дошкольного возраста – что стоит выбирать?

Обучающая литература для детей дошкольного возраста – что стоит выбирать?

Дошкольный возраст прекрасен своей любознательностью и активным исследованием окружающего мира. Теперь малыш может дольше концентрироваться и имеет довольно обширный запас базовых знаний, что дает возможность выбирать ему более интересные и информативные книги. Сейчас у вас есть прекрасная возможность удовлетворять любознательность своего дошкольника полезными и увлекательными обучающими книжками и проводить таким образом множество часов приятного общего досуга.

Но чтобы дошколенку было интересно читать и развиваться с помощью книг, они должны быть ему интересны. Только так вы сможете привить любовь к книгам с детства. Интересная и качественная обучающая литература для детей дошкольного возраста представлена здесь – https://valliza-book.com.ua/collection/obuchayuschaya-literatura: в магазине Valliza Book. вы сможете выбирать именно такие книги! А мы расскажем о том, как находить интересные обучающие книжки для своих дошкольников.

Как выбирать книги для малышей дошкольного возраста?

Выбирайте книги на «дошкольную тематику»

Это довольно очевидно, но все же легко упустить из виду. К таким тематикам относятся:

- алфавит и цифры;
- формы и геометрические фигуры;
- профессии и общество;
- погода и животные;
- повседневная жизнь и праздники;
- правила поведения и т.д.

При выборе обучающих книг вы также можете ориентироваться на программу детсада, чтобы подкреплять ее и домашним чтением.

Ищите простую научно-популярную литературу (non-fiction) с красивыми фотографиями

Многим деткам-дошкольникам нравится легкая non-fiction литература. Но лучше, если информация в них будет сопровождаться красивыми и качественными фото, которые (в отличие от рисунков) будут давать максимально четкое понимание об окружающем мире. В детских картинках нет ничего плохого, но они лучше подходят для сказок и фантастики.
выбрать книгу для дошкольника

Добрые книги на развитие социальных навыков – не менее важны

Дошкольный возраст – идеальное время, чтобы начать прививать ребенку важные социальные навыки: доброту, умение доказывать свою точку зрения без ссор и драк, справляться со злостью и агрессией, заводить друзей и т.д. Детки в этом возрасте делают огромные шаги в развитии мягких навыков и общаются с большим количеством детей, чем когда-либо. Поэтому и книги на эту тему станут отличным поводом для дискуссий об обществе и нормах поведения, а также основой для формирования столь важных сейчас «soft skills».

Книги в стихах и песнях помогут полюбить чтение

Книги в стихах и песенках намного сильнее нравятся малышам. Поэтому они становятся прекрасным и эффективным способом привить чаду любовь к литературе с самого детства. Ведь это так весело и интересно!

Несколько книг на одну тематику – отличное решение

Одна книга даст основы, а несколько, выбранных в одной тематике, будут дополнять друг друга и расширять знания ребенка (и понимание им концепций) в данной области. Кроме того, читая более одной книги на выбранную тематику, чадо будет закреплять полученные знания.

Выбирайте книги с разным объемом и сложностью текста

Книги с простыми и короткими текстами отлично подходят для дошкольников, потому что они легко читаются и понимаются. Но длинные и более сложные тексты помогут чаду развиваться в чтении и понимании новых концепций, а также привыкать учиться посредством чтения.

Где покупать образовательные книги для деток-дошкольников?

В поисках пополнений для вашей семейной библиотеки, непременно посетите интернет-магазин Valliza Book. На сайте valliza-book.com.ua в достойном ассортименте представлена образовательная литература для дошкольного возраста, с которой учиться и развиваться читая будет еще увлекательнее. Здесь вы найдете детские книги следующих категорий:

- образовательные и познавательные;
- художественные;
- книги для творчества;
- популярные серии книг MINECRAFT и Gravity Falls на украинском языке.

А подобрать новую интересную и полезную книгу малышу вам поможет как удобная система поиска на сайте, так и консультация опытного менеджера-специалиста. Развивайтесь читая!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас