Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какие брекеты лучше поставить: виды и цены

Какие брекеты лучше поставить: виды и цены

Брекеты, вероятно, являются наиболее распространенным инструментом для исправления прикусов. На протяжении всего лечения пациент не снимает брекеты – конструкция фиксируется специальным методом. Она не снимается, чтобы не вызывать дискомфорта при ношении.

Они делаются из разнообразных веществ, что оказывает влияние на окончательную цену установки, которую имеет брекет-система в Киеве.
  1. Металл. По сей день это самые популярные. Их основные достоинства – надежность и приемлемая цена, а минусы – привлекательный внешний вид. В современной стоматологии есть оптимальное решение – металлические системы с тефлоновым слоем, делающим конструкцию менее визуально бросающейся в глаза снаружи.

  2. Керамика. Такие конструкции ничем не отличаются от натуральной эмали зубов. Незаметные керамические системы практически не видны.

  3. Сапфир. Они отличаются сильными эстетическими качествами. Чтобы их сделать, используются штучные сапфиры. Дизайн светится при правильном освещении и подходит тем, критерием выбора которых прежде всего является внешний компонент, но при этом на такие брекеты цена довольно высокая.

  4. Комбинированный тип. Эти брекеты делаются из разных материалов. Металл используется в жевательной области, а на передний ряд прикреплены сапфировые и керамические элементы. Эта опция дает возможность сохранить сильный эффект исправления прикуса и добиться чрезвычайно красивого дизайна.

Разнообразие по типу крепления

  • Лигатурные. Они фиксируются металлическими "замками". Эти системы поддержки стоят дешевле, но немного прихотливее в уходе.

  • Самолигующиеся. Для крепления используются специальные замки. Эти устройства намного проще обслуживать.

О месте и способе ортодонтического вмешательства

Брекет-система может быть установлена на внешней или внутренней поверхности челюсти. Внутренние элементы называются лингвистическими, а внешние – вестибулярными. У каждого вида есть свои особенности.
  • Лингвистический. Главный недостаток таких протезов – ощутимая стоимость. Их труднее не только производить, но и устанавливать. Не все хирурги-ортопеды могут успешно исправить прикус с помощью лингвального ортеза. Еще один недостаток внутрилингвальных брекетов – нужно долго привыкать к вестибулярным нарушениям и нарушениям речи.

  • Вестибулярный. Такие системы устанавливаются в большинстве случаев. Они не влияют на дикцию и быстрее вызывают привыкание. К тому же затраты на изготовление и установку ниже, чем у лингвальных скоб.
Несмотря на многочисленные преимущества ортодонтического лечения в Киеве, все же есть противопоказания, такие как: нехватка зубов, заболевания иммунной системы, болезни крови, эндокринные заболевания, ВИЧ, психоневрологические заболевания.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас