Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Картины по номерам: советы и лайфхаки для создания вашего нового шедевра

Картины по номерам: советы и лайфхаки для создания вашего нового шедевра

Безо всяких сомнений можно говорить о том, что рисовать – невероятно интересно! И даже если вы – не профессиональный художник, вы можете начать раскрывать себя в творчестве и создавать красивейшие холсты с картинами по номерам. Такие наборы дадут вам возможность рисовать в свое удовольствие и радоваться результату, ведь готовые картины получаются просто великолепными, их можно использовать для декора или даже подарить близким!

При этом, чтобы начать создавать свои новые шедевры, вам не нужно тратиться ни на какие дополнительные материалы и расходники – в наборе уже будет все необходимое. В любой момент вы можете заглянуть на сайт brushme.com.ua и купить картину по номерам, которая придется вам по вкусу. А далее – воспользуйтесь нашими советами, которые помогут вам получить максимум удовольствия от рисования и избежать частых ошибок новичков.

Рисуем картины по номерам: полезные советы и лайфхаки

Эти советы и лайфхаки помогут вам избежать ошибок, которые часто допускают новички, рисуя картины по номерам. Хотя полезны они будут и тем, кто уже активно увлекается этим хобби. С ними ваши картины будут получаться еще более красивыми и аккуратными.

1. Работайте над картиной «в порядке убывания». Это означает, что начать ее разукрашивание стоит с самых крупных областей, а далее переходить ко все более мелким. Так вы потратите на картину меньше времени и минимизируете риск того, что некоторые ее области растекутся или размоются.

2. Сначала заполняйте самые темные области. Точно так же, как вы сначала разукрашиваете крупные, затем мелкие фрагменты, начинайте с самых темных участков картины, а затем используйте все более светлые цвета. Благодаря такому подходу, темные цвета не поплывут на светлые участки и не испортят рисунок.

3. Рисуйте сверху вниз. Со всеми может случиться эта неприятность: вы аккуратно и тщательно вырисовываете каждый фрагмент картины, но затем случайно влезаете рукой в краску, которая еще не до конца застыла. Это портит и сам закрашенный фрагмент, и пачкает остальное полотно. Чтобы этого избежать, закрашивайте участки по направлению сверху вниз – так вероятности размазать нарисованное будет намного меньше.

4. Закрашивайте числа. Эти номера подскажут вам, какие цвета использовать, но в конце концов на картине их видно не должно быть (как и границ таких участков). Если краска слишком прозрачная и не закрашивает числа на картине, подождите, пока она высохнет, и нанесите второй слой (снова тщательно просушите). Не торопитесь с рисованием – давайте краске достаточно времени, чтобы высохнуть, а затем переходите к соседним фрагментам.

5. Закрывайте краски, когда не рисуете ими. Иначе они могут высохнуть и уже не будут так хорошо ложиться на холст. Если вы хотите, чтобы ваш рисунок по номерам выглядел, как настоящая картина, можно вскрыть ее тонким слоем прозрачного акрилового герметика.

6. Ухаживайте за кисточками. Когда вы заканчиваете работу с одним цветом и переходите к другому, обязательно промывайте кисточки. Только так цвета на картине будут свежими и не смешаются.

7. Не набирайте много краски. Всегда набирайте на кисточку немного меньше краски, чем вам кажется необходимым. Дело в том, что с маленькими фрагментами очень сложно рассчитать, и лучше потом немного добавить краски, чем не знать, куда деть лишнюю и как убрать ее с холста.

8. Выберите правильное рабочее место. Рисовать приятнее всего в тихом месте, где легко сконцентрироваться на интересном хобби. Помимо этого, у вас должна быть возможность разместить все необходимое под рукой, чтобы работать над созданием своего шедевра можно было комфортно и не отвлекаясь.

Наслаждайтесь рисованием и не бойтесь нарушать правила

К картине по номерам будет идти своя инструкция с правилами и рекомендациями, мы предлагаем еще больше советов и лайфхаков… Но, на самом деле, самое главное – это то, что вы должны наслаждаться творчеством. Не давайте всем этим указаниям давить на вас. Расслабьтесь, рисуйте в удовольствие и не бойтесь нарушать правила: смешивайте цвета, пробуйте разные кисти и техники – так вы дадите раскрыться своей креативности!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас