Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем швейную машинку: советует «Папа Швей»

Выбираем швейную машинку: советует «Папа Швей»

Хорошая швейная машинка дарит массу новых возможностей: от мелкого ремонта собственной одежды и пошива на себя до старта нового бизнеса, а возможно, и создания собственного модного бренда. Как бы то ни было, но все это начинается с правильно выбранной машинки для шитья. Хотите ли вы купить швейную машинку впервые, или обновить свою старую, советы от «Папа Швей» будут вам очень кстати!

Выбор швейной машинки – это всегда непросто, ведь на современном рынке даже самые простые машинки представлены в огромном разнообразии. Вам важно найти модель, которая будет обладать необходимым функционалом и комплектацией, не быть сложнее, чем вам нужно (ничего лишнего), и отвечать вашему бюджету. С чего же начать?

Как выбрать швейную машину

Бюджет

Каким бы ни был ваш бюджет на покупку швейной машинки, всегда делайте упор на ее качество, а не на количество «плюшек». Так, на сайте вы найдете как самые простые домашние модели от 2000 гривен, так и профессиональные (цены на них начинаются с 15000 гривен). Ценовой диапазон швейного оборудования очень велик, поэтому вам нужно делать упор на качество, гарантируемое производителем, и необходимый вам функционал.

Виды швов

Как только вы определитесь с бюджетом, вы сможете подбирать машинку для шитья по ее функционалу. И для начала вам нужно определиться, какие швы должна делать ваша машинка. Здесь важно не вестись на количество швов, а искать среди них именно те, которые вы будете использовать. Так, на самом базовом уровне вам будет достаточно лишь двух швов – это прямой и зигзаг. С ними можно покрыть большинство швейных потребностей.

Но также вам могут понравиться или быть полезными в работе следующие швы:

- петельный;
- эластичный или трикотажный;
- потайной подрубочный;
- рабочие швы.

Когда вы проработаете с машинкой какое-то время, вы будете точно знать, какие швы вам необходимы для работы. И затем сможете увереннее выбирать новое швейное оборудование.

Дополнительные функции

Большинство швейных машин оснащаются дополнительными функциями, которые могут быть очень полезными или удобными. Например:

- автоматический или полуавтоматический нитевдеватель;

- игла вверх/вниз – функция, которая максимально упростит поворачивание и переворачивание ткани во время работы;

- контроль скорости;

- подсветка;

- обрезчик нитей;

- съемная рукавная платформа или «свободный рукав».

Лапки и насадки

Лапки и насадки будут зависеть от того, что вы будете шить. К каждой машинке прилагается определенный набор «аксессуаров», и вам нужно выбрать то, чем конкретно вы будете пользоваться. Более того, вам стоит узнать цены на эти комплектующие, так как есть немалая вероятность того, что вам их придется обновлять, заменять, покупать дополнительные.

Механические, электронные или компьютеризированные

Все швейные машинки работают по одному принципу – поднимая и опуская иглу. Но их качество и функционал зависит от начинки.

Механические машинки для шитья простые в устройстве и легкие. За ними легко ухаживать, но они не программируются. Если их поддерживать в чистоте и регулярно смазывать, то служат они долго, что делает их идеальным выбором при ограниченном бюджете.

Компьютеризированные модели делают очень ровный шов (всегда!). С ними у вас будет возможность легко выбирать шов, длину стежка и программировать последовательность швов. Как правило, такие машинки оснащаются сенсорными дисплеями и мощными моторами, способными справиться даже с самыми серьезными нагрузками.

Электронные швейные машины являются своего рода гибридом предыдущих двух. Они оснащаются компьютерным дисплеем (для выбора шва, положения иглы и т.д.), но являются полностью механическими и не программируются. При должном уходе они также довольно хорошо и долго работают.

Интернет-магазин «Папа Швей»

Выбирая свою новую машинку для шитья, мы рекомендуем обратиться в интернет-магазин «Папа Швей», в котором предложено швейное оборудование от лучших производителей с надежной репутацией. Здесь опытные специалисты помогут подобрать модель, которая наилучшим образом подойдет именно вам, а цены приятно порадуют. И непременно подпишитесь на YouTube канал «Папа Швей» или аккаунт в Instagram (@papashvey) – здесь вас ждет масса полезной информации по эксплуатации, настройке и ремонту швейной техники, а также лучших ее новинках.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас