Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Трехколесный велосипед-коляска для малыша - стоит ли покупать?

Трехколесный велосипед-коляска для малыша - стоит ли покупать?

Большинство мамочек даже не задумываются о покупке трехколесного велосипеда для крохи от годика. Это правда: ребенок, который только учится ходить, не сможет им пользоваться. Но только если речь не идет о современных велосипедах-колясках, многие из которых подходят деткам уже от полугодика, и обещают заменить как прогулочную коляску, так и трехколесный детский велосипед.

Велосипеды-коляски Smart Trike и подобные им модели растут вместе с ребенком. Как правило, ими можно пользоваться уже с полугодика и до трех лет или дольше, пока ребенок не вырастет из транспортного средства. Вы сможете посмотреть такие велосипеды-коляски, а также другие детские товары в MUM – здесь они представлены в хорошем ассортименте. А мы рассмотрим особенности этого детского транспорта, чтобы вы могли решить, стоит ли вам тратиться на такую покупку.

Что такое детский велосипед-коляска?

Если вы хотите подарить крохе первый трехколесный велосипед, вам придется подождать до 3-4 годиков, чтобы ребенок смог начать осваивать езду на нем. Отличная альтернатива – детский велосипед-коляска, в котором мама сначала сможет катать малыша, а затем он сможет крутить педальки и управлять транспортным средством сам (под контролем родителей, конечно).

Покупка велосипеда-коляски для малыша – практичное решение. Такой детский транспорт будет по-разному служить ребенку, в зависимости от его возраста:

велосипед-коляска для малыша• Сначала малыш сможет «прогуливаться» в положении лежа, благодаря откидной спинке сидения.

• Затем ребенок будет сидеть во время прогулок, как в прогулочной коляске, упираясь ножками в удобную подножку.

• Повзрослев до 3 годиков, чадо сможет уже учиться крутить педальки и рулить транспортным средством, а кнопка-переключатель даст возможность родителям выбирать, кто управляет транспортным средством.

Что же касается практичных характеристик и мер безопасности, велосипеды-коляски, как правило, оснащаются:

- надежной системой ремней безопасности;

- сиденьем с откидной спинкой, которое в некоторых моделях может поворачиваться на 180 градусов;

- удобной подставкой для детских ножек;

- съемными педальками;

- переключателем контроля: детский/родительский;

- навесом от солнышка.

На что обратить внимание при выборе велосипеда-коляски для ребенка?

Прежде всего, такую покупку (как и в случае с коляской) стоит совершать лишь в проверенном магазине. Так, велосипеды детские на mum.com.ua представлены в хорошем ассортименте и лишь от проверенных производителей. Здесь же опытные специалисты проконсультируют вас по всем интересующим вопросам и помогут выбрать ту модель, которая наилучшим образом подойдет вам и малышу. При этом, выбирая велосипед-коляску, они рекомендуют обращать внимание на следующие особенности:

- детский транспорт должен быть сертифицирован и отвечать требованиям безопасности для того возраста, для которого он предназначен;

- надежная тормозная система критически важна, и хорошо, если колеса велосипеда будут фиксироваться, как у коляски;

- надежная система ремней безопасности, предпочтительно – 5-точечная;

- переключатель между родительским и детским контролем транспортного средства;

- блокирующиеся, а еще лучше – съемные педали;

- подставка для ножек – удобное дополнение, которое сделает прогулки малыша еще более комфортными;

- корзинка или сумка, в которую можно сложить все необходимое на время прогулки;

- прочные колеса и амортизация;

- надежный и простой механизм складывания, компактность и легкость модели.

Трехколесный велосипед-коляска для крохи может стать действительно удобным и практичным решением. Выбирайте модель от производителя с безупречной репутацией, а также согласно возрасту ребенка, и ваш малыш будет наслаждаться комфортными и увлекательными прогулками не один год!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас