Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему каждому стоит попробовать пользоваться электрической зубной щеткой

Почему каждому стоит попробовать пользоваться электрической зубной щеткой

Большинство из нас считает, что мы чистим зубы достаточно долго и тщательно. Но часто стоматологи все равно говорят нам о том, что этого недостаточно. Если и вы слышали такие замечания от своего дантиста, возможно, вам стоит попробовать пользоваться электрической зубной щеткой.

Электрическая зубная щетка или мануальная?

Оба эти варианта считаются эффективными и безопасными. Но современные эксперты считают электрические зубные щетки более предпочтительными. Такое мнение основывается на исследованиях ученых и опыте пользователей: использование электрических щеток в течение 3 месяцев приводит к уменьшению налета в среднем на 21% и гингивита – на 11%.

Более тщательная гигиена ротовой полости – та самая причина, по которой пользоваться электрической зубной щеткой стоит каждому. В интернет-магазине Доктор Слон.Ру - https://doctorslon.ru/catalog/zubnye-shchetki/ - вы сможете выбрать электрические или ультразвуковые щетки для себя и своей семьи, а также купить другие товары для ухода за зубами и ротовой полостью.

Преимущества электрических зубных щеток

У электрических щеток есть свои неоспоримые преимущества перед мануальными аналогами:

• Они становятся настоящим спасением для людей с ограниченной подвижностью кистей;

• Они глубже и эффективнее очищают налет;

• Некоторые модели способны подавать сигнал, когда вы прижимаете щетку слишком сильно к поверхности зубов;

• Модели со встроенным таймером подскажут, как долго нужно чистить зубы;

• Некоторые электрические щетки способны подсоединяться к смартфону через приложение и составлять отчеты о том, как вы чистите зубы, подсказывая, что нужно улучшить в вашей технике.

Электрические зубные щетки – насколько это дорого?

Безусловно, электрическая зубная щетка обойдется дороже мануальной. Но она покупается не на один год, плюс, с ней ваши зубки и десны будут чувствовать себя лучше, а значит, сократятся траты на визиты к стоматологу. Ценность надлежащей гигиены и здоровья ротовой полости невозможно переоценить, поэтому потратиться на такую покупку определенно стоит. На сайте doctorslon.ru вы сможете подобрать электрическую зубную щетку на свой бюджет и убедиться в ее эффективности и полезности.

Инвестируйте в здоровье своих зубов!

Качество гигиены полости рта должно быть главным фактором при выборе зубной щетки. Большинство людей, решивших попробовать электрическую щетку, говорят об одном и том же: это определенно стоило сделать раньше!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас