Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Создаем из деревянных бусин оригинальный декор

Создаем из деревянных бусин оригинальный декор

Свободное время хочется проводить с пользой и интересом. Хобби могут быть разными, но многие предпочитают рукоделие. Это творческое, увлекательное и полезное занятие, которое не даст скучать. Что может быть лучше, чем создавать разнообразные изделия для себя или близких?

Изготовление бижутерных аксессуаров достаточно популярно как хобби. Большое количество товаров и приспособлений для создания уникального изделия не только помогут попробовать себя в разных ремеслах, но и упростят работу. По мнению экспертов магазина "Дом Бусин", рукоделие – лучший способ избавиться от депрессии.
Бусины Деревянные Окрашенные, Круглые, Цвет: Малиновый

Причины популярности рукоделия и деревянных бусин

Дарить подарки родственникам и близким людям – занятие интересное, но непростое. Однако ничего не порадует их больше, чем что-то сделанное собственными руками, ведь это приятный и надолго запоминающийся подарок. Все чаще для таких целей используют деревянные бусины - https://www.dombusin.com/catalog/cat-9-derevyannie. Натуральный и пластичный материал, придающий изделию аутентичности. К тому же бусины из дерева очень хорошо красятся в любые цвета радуги. Они могут быть использованы повсеместно, способы применения может ограничить лишь собственная фантазия.

Деревянные бусины имеют много различных вариантов форм. Это могут быть:
  • Многогранники (кубы, тетраэдры и др.).
  • Шарообразные.
  • Овальные или вытянутые (форма кофейных зерен).
  • Плоские продолговатые.
 Бусины Дерево Окрашенные, Круглые, Цвет: Желтый

Примеры и способы использования

Достаточно просто, но очень эффективно деревянные бусины можно использовать для создания подставок под горячее, холодное, чашки или кастрюли и т. д. Нужно нанизать их на провод, веревку или шнурок, после чего завязать узелок, и подставка готова. Или можно сделать квадратную подставку. Для этого на веревки надеваем бусин, делаем несколько длинных «червячков» и склеиваем между собой горячим клеем.

Еще одним вариантом использования могут быть держатели для полотенец. Делаются они на основе тонких металлических прутьев или браслетов. Надеваем бусины, красим в нужный цвет и добавляем петельку, например, из полоски кожи.

Более сложным, но не менее красивым примером может стать абажур для лампы. Для этого потребуется:
  • каркас;
  • много бусин;
  • толстые прочные нити.
Из бусин делается много подвесок, а после – по одной они прикрепляются к каркасу.
Бусины Дерево Круглые, Цвет: Бежевый
Прекрасный способ вернуть старому зеркалу новый и красивый вид – оклеить раму бусинами с использованием клея. Цвет, размер и форма зависят только от желания и творческого взгляда. Можно сделать подвеску из бусин на шнурках.

Брелоки будут отличным миниатюрным украшением для любой вещи. Принцип создания очень прост. Вам понадобятся:
  • колечко для ключей;
  • любая плотная веревка или шнурок;
  • бусины.
Все остальное – дело фантазии.

"Гирлянда" для вазы поможет разнообразить приевшийся внешний вид. Берется плотная веревка, бусины разных размеров и форм, по желанию их можно покрасить и нанести узор с помощью зубочистки.

Таких интересных идей очень много. Если у вас возникнут сомнения при выборе бусинок, обратитесь к экспертам интернет-магазина "Дом бусин" - https://www.dombusin.com, которые дадут вам рекомендации, ответят на вопросы и предложат интересные идеи для собственноручного изготовления оригинальных аксессуаров.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас