Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как разнообразить детский утренник

Как разнообразить детский утренник

Для малышей утренник в детском саду или школе – неимоверно ответственное мероприятие. Не мудрено, ведь нужно запомнить и все песенки, и все движения в танцах, а еще и стишок, который учили с мамой, не забудь! А в конце утренника обязательно приятный бонус – подарки.

Но все утренники проходят по одному сценарию – песня, танец, по стишку от каждого и финальная песня. А на фоне – отрисованные еще тридцать лет назад стенгазеты. Нужно что-то менять!

Оригинальные идеи с участием шариков

Малыши любят всё яркое, и это не секрет ни для одного из родителей. Поэтому важно использовать как можно больше насыщенных оттенков при подготовке зала к утреннику. У входа непременно установить арку из воздушных шариков, чтоб, входя в зал через неё, детки представляли, как попадают в настоящую сказку. Для большего антуража можно поставить ещё несколько колонн. Место каждого из малышей тоже можно обозначить воздушным шариком. Здорово, если на шарике каждого ребенка будет тот же рисунок, что и на дверце шкафчика. Так крохи быстрее сориентируются, кто и где должен сидеть.

Часто на утренники приглашают аниматоров, а может и сами воспитатели примеряют на себя разнообразные роли. В этот раз роли любимых детских героев тоже могут сыграть шарики. Для этого используйте ходячие шары, которые буквально войдут в актовый зал своими ножками. А всё благодаря потокам воздуха, перемещающимся между кусочков фольгированного шарика. Так на утренник может заглянуть герой любимого мультфильма или сказки, а ростом он будет с ваших малышей. Наверняка их радости не будет предела.

В кульминационный момент можно использовать шар-сюрприз. Большой шарик, заполненный блёстками, конфетти, яркими гирляндами и прочей праздничной мишурой. В момент превращения лягушки обратно в принцессу либо в момент победы над главным злодеем раздастся негромкий хлопок и вниз посыплется фонтан из блёсток и мелких воздушных шариков. Такие сюрпризы в шариках пользуются огромной популярностью. К слову, маленькие шарики можно собрать, а из этого получится неплохой конкурс на скорость.

Ну а финальные подарки можно внести в большой коробке. Малыши выстроятся в круг возле неё, воспитатель торжественно откроет крышку – а из коробки ввысь взлетит целый букет шариков! Только представьте, сколько счастливых возгласов будет. Ну а на дне коробки традиционные подарки и сладости для самых маленьких и самых талантливых.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас