Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обои 2021: лучшие тренды в современном дизайне интерьера

Обои 2021: лучшие тренды в современном дизайне интерьера

Современные дизайнеры не зря сравнивают обои с одеждой для стен. Ведь именно они дают возможность создать особую атмосферу элегантности и домашнего комфорта. Даже сегодня, в эру лаконичных и минималистичных интерьеров, обои не утрачивают своей актуальности, благодаря разнообразию цветовых комбинаций, очаровывающих своей элегантностью рисунков и уникальных текстур.

Если заглянуть в интернет-магазин https://Elite-Decor.com.ua, вы сами убедитесь в том, что в сезоне 2021 любителям традиционного декора стен будет, из чего выбирать. Многие производители к данному моменту уже выпустили свои новые коллекции обоев – изысканные, интригующие, просто невероятные. Такие, что выбрать что-то одно будет действительно сложно. Поэтому сегодня мы поговорим о лучших трендах обоев 2021 – о том, на что стоит потратиться.

Обои 2021: топ-5 лучших трендов

В этом году дизайнеры интерьера советовали обойным брендам расширить их линейки продукции новыми материалами. Поэтому сейчас можно купить обои не только для гостиной, спальни и прихожей, но и даже для ванной комнаты. А еще теперь обои снова можно клеить на потолок. Но все это новое разнообразие все равно можно свести к пяти лучшим и, пожалуй, самым важным трендам.

1. Триумф флористики
трендовые обои 2021
Ботанические и тропические мотивы господствуют в этом году. И предпочтение дизайнеры рекомендуют отдавать экзотике: пальмовым листьям, малоизвестным растениям и т.д. Такие обои смотрятся впечатляюще, и в то же время создадут в доме легкую освежающую атмосферу, приближающую к природе. Что же касается масштабности рисунка на обоях, эксперты здесь единогласны: наиболее выигрышно в современных интерьерах будут смотреться крупные и вытянутые по вертикали принты.

2. Тонкая геометрия
трендовые обои 2021
Геометрические орнаменты могут сотворить чудо с любым интерьером. Хотите ли вы добавить комнате визуального простора, высоты, или создать хороший фон для мебели и декора, правильно выбранный геометрический узор справится в любой задачей. Именно поэтому уже который год такие обои не теряют своей актуальности. Но теперь действует одно важное правило: выбирать геометрический узор в как можно более тонких линиях, чтобы он смотрелся легко и гармонично.

3. Мягкий металлик
трендовые обои 2021
Зря многие думают, что металлические оттенки уместны лишь в интерьерах в стиле modern и high-tech. Обойные тренды 2021 ломают все стереотипы, и гладкие обои с ненавязчивым металлическим блеском становятся актуальны везде. Последний пик интерьерной моды –обои в один тон с приглушенным металлическим оттенком: они не смотрятся слишком навязчиво, а лишь добавляют шика и загадочности окружающей атмосфере. Но если для вас это слишком, обратите внимание на обои с рисунком с добавлением металлических элементов – здесь возможны полоски, флористические принты или изысканные арабески.

4. Эффект мрамора
трендовые обои 2021
Если ранее бумажные и виниловые обои не способны были передать эффект сложных природных текстур, то сегодня все изменилось. Современные технологии дают возможность идеально копировать самые разные материалы, а в 2021 особенно актуален эффект мрамора. Современные дизайнеры комбинируют «мраморные» обои с любыми материалами и отделками, а также удачно вписывают их в самые разные интерьеры: классика, арт деко и даже лофт и минимализм.

5. Обои в крапинку и пятнышко
трендовые обои 2021
Пожалуй, обои в крапинку и пятнышку можно назвать открытием этого года. Но мы говорим не о леопардовом принте, а о намного более изысканных вариациях. Например, такие обои могут эмитировать венецианскую мозаику – бетон с вкраплениями из камней и битых стекол, текстуру однородных камней с мелкими вкраплениями и т.д. Такие обои смотрятся очень живо и превосходно сочетаются с натуральными текстурами, которые сейчас как никогда актуальны.

А что вы думаете об обойных трендах этого года? Потратитесь ли вы на один из них, или все же отдадите предпочтение классике?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас