Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как покупать детские товары б/у онлайн и не прогадать

Как покупать детские товары б/у онлайн и не прогадать

Слегка бывшие в употреблении детские товары могут стать отличной альтернативой новым и помочь молодой семье сэкономить на обновках для малыша и обустройстве его комнаты и быта. Но есть у такого шопинга и свои риски, особенно, если вы покупаете б/у товары онлайн: можно попасть на недобросовестного продавца и лишь зря выбросить деньги. Как же избежать этих рисков и покупать для малыша почти новые вещи, не во вред его здоровью?

Современные доски объявлений, как myjooj.com. предоставляют нам бесконечные возможности для онлайн-шопинга. Начав смотреть объявления тут, вы увидите множество товаров для детворы – как новых, так и в разной степени бывших в употреблении. Но если с новыми вещами все просто – их продают те же интернет-магазины, только посредством данного сервиса, то б/у товары от частных продавцов могут быть в разном состоянии, и не всегда все их недостатки видны на фото.

Тем не менее, не стоит отказываться от онлайн-покупки детских товаров б/у, ведь такого их ассортимента, как на досках объявлений вы не найдете в своем городе. А чтобы максимально обезопасить себя от неудачной покупки, воспользуйтесь советами, которыми с нами поделилась команда сервиса myjooj.com!

Как обезопасить себя, покупая детские товары б/у онлайн?

1. Покупайте детские товары б/у только от качественных брендов. Чем лучше изначально качество вещи, тем дольше она прослужит, и тем в лучшем состоянии будет даже после какого-то периода эксплуатации.

2. Внимательно рассмотрите фото товара на заметные признаки износа. Выцветание, потертости, пятна и заношенные участки – все это говорит о том, что вещь уже не в очень хорошем состоянии, и вам стоит поискать еще. Попросите продавца сбросить больше фото товара, чтобы вы могли адекватнее оценить его состояние – если с ним все хорошо, вам в этом не откажут.

3. Не доверяйте первому же попавшемуся продавцу. Если есть возможность, взгляните на его рейтинг или прочтите комментарии к его объявлениям. Даже если продавец кажется вам достойным, не спешите сразу же скидывать предоплату за товар (и уж тем более все данные своей карты).

Такие сервисы, как myjooj.com, созданы для размещения объявлений, и не несут ответственности за недобросовестную торговлю со стороны пользователей. У вас здесь есть возможность пожаловаться на продавца, но необдуманно перечисленные деньги команда сайта вам вряд ли сможет вернуть.

Какие детские товары стоит и не стоит покупать б/у?

Вы могли слышать о том, что детскую обувь, кроватки и автокресла крайне не рекомендуется покупать б/у-шными. Это правда: обувь адаптируется под форму стопы предыдущего ребенка, из-за чего мешает свободному и правильному развитию стоп следующего. На счет автокресел – вы не можете быть уверены в том, что они не попадали в аварию, а их срок годности еще не закончился (да, он у них есть!). В исправности кроватки убедиться проще, но все же эксперты рекомендуют покупать эту детскую мебель новой (и ни в коем случае не пользоваться б/у матрасиками). Но если вы уверены в качестве и отличном состоянии этих вещей, можно попробовать совершить такую покупку.

Можно подумать о покупке таких детских товаров б/у, как обувь, мебель, коляски и детский транспорт. Но только в том случае, если вещь сохранилась в хорошем, почти новом состоянии. А вот смело можно покупать детскую одежду и игрушки – это безопасно, если вы не видите серьезных признаков износа. Плюс, одежду и мягкие игрушки вы все равно будете перестирывать, а твердые – непременно помоете.

На сайте myjooj.com вы сможете найти как новые детские товары от интернет-магазинов, так и вещи б/у от частных продавцов. Здесь найдется все, что только может понадобиться малышу или его маме. Совершайте покупки обдуманно, тщательно просматривайте фото и информацию о товаре, и вы непременно сможете сэкономить на покупке вещей для малыша не в ущерб его здоровью и комфорту!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас