Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Средства для Борьбы с осами

Средства для Борьбы с осами

Сценарий, который никто из нас не хотел бы пережить: осы перенесли в дом свое гнездо и поселились там. Будь то на чердаке, под покатой крышей или на крыльце дома – осиное гнездо в доме или на нем означает огромные проблемы. А так как уничтожение осиных гнезд не только опасно, но и запрещено, нужно вызвать команду, которая может помочь убрать осиное гнездо и расскажет про методы борьбы с осами.

Хищные насекомые особенно любят деревянные домики для постройки уютных гнезд. Но иногда и пластиковые фасады подвергаются завоеванию места под гнездо и его формированию. Поскольку постройка гнезда редко может быть замечена домовладельцем, пострадавшие часто встают перед построенным осиным гнездом и спрашивают себя, как это могло произойти, и как избавиться от ос теперь. Мягкая зима и теплые дни гарантируют, что насекомые сделают ваше пребывание в саду или на террасе невыносимым, начиная с июня.

Как избавиться от ос в саду и оградить себя от опасности

И обыкновенная оса и полевая любят строить убежище в заброшенных норах полевок или в проемах в саду. Другие виды используют кусты или деревья для строительства своих гнезд. Их они строят исключительно из кусочков древесины, которые насекомые тонко пережевывают специальным ротовым аппаратом и перерабатывают в древесную массу. Внутри гнездо в основном построено как соты. С одной стороны, соты служат местом хранения яиц, а с другой – придают гнезду огромную устойчивость.

Для малышей, которые ползают по саду, а также для детей постарше, которые любят бегать босиком, осиные гнезда представляют собой огромный риск, поскольку дети не могут оценить опасность, которую представляют осы и шершни. Гнезда ос в кустах и деревьях заметить немного легче, чем наземные.

Осы – прекрасные охотники, уменьшающие появление различных вредителей. Они кормят личинок тлей, комарами, пауками, мухами, кузнечиками, гусеницами и другими насекомыми. Тем не менее, тля и ее сладковатые выделения, также называемые медвяной росой, являются их предпочтительной пищей.

Эти домашние средства действительно помогают

Есть вариант купить средство для борьбы с осами или использовать несколько уловок и домашних средств, которые помогут любителям садоводства отогнать мелких вредителей – выбор за вами.

Кофейный порошок – эффективное домашнее средство, которое есть у каждого в семье. Просто поместите немного кофейного порошка в огнеупорный контейнер и зажгите. Поднимающийся дым – ваша надежная защита, и в то же время отрава для ос.

Эфирные масла, такие как лаванда и лимон: если вы не хотите, чтобы во время еды вас беспокоили назойливые вредители, вам следует поставить на обеденный стол ароматическую свечу с эфирными маслами, такими как масло лемонграсса, лаванды, гвоздики или чайного дерева. Сильные ароматы служат естественной защитой в борьбе с осами.

Есть некоторые продукты с сильным неприятным для насекомых запахом. К ним относятся, прежде всего, чеснок, лимон и базилик, которые отлично подходят для отпугивания, но не смогут уничтожить ос.

Вода: если вы наполните распылитель водой и аккуратно опрыскаете ею насекомых, они подумают, что идет дождь, и отступят в свое гнездо.

Предупреждение: не приближайтесь к сотам, не дуйте на соты (это увеличивает агрессивность) и никогда не пытайтесь самостоятельно удалить гнездо каким-либо предметом. Колония ос будет инстинктивно защищаться иглами. В отличие от пчелы, оса может ужалить несколько раз. Нападение нескольких ос может быть опасным для жизни, особенно для аллергиков. В онлайн магазине barbazoni.com купить средства от насекомых можно по выгодным ценам.

Если вы обнаружите осиное гнездо, желательно сохранять спокойствие и не делать никаких суетливых движений. Старайтесь не подпускать домашних животных и приучайте детей держаться от них подальше.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас