Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какие сувениры привезти с отдыха в Египте?

Какие сувениры привезти с отдыха в Египте?

Если вам предстоит поездка в Египет, то вы наверняка задумывались о том, что привезти оттуда в качестве сувенира. Благо, это древняя цивилизация, которая имеет целый арсенал сувениров для взрослых и детей, мужчин и женщин, поэтому вы гарантированно сможете выбрать для себя подходящий вариант.

8 лучших сувениров из Египта

1. Специи и пряности

Вас просто поразит ассортимент специй и пряностей на прилавках в местных магазинах. Они смогут придать любому блюду неповторимый вкус и аромат. А самое главное, что такая покупка обойдется совсем недорого. Интересным вариантом будет специя молохею, которая добавляется в одноименный суп. Вкус напоминает шпинат и шалфей одновременно. Отличной приправой для рыбы будет кумин, а для кофе – кардамон. Продавцы обязательно помогут сориентироваться в ассортименте.

2. Ароматические масла

Как и специй, ароматических масел просто невероятный ассортимент. В маленьких частных лавочках вы найдете терпкие, пряные и будоражащие ароматические масла. Обязательно проверяйте качество – капните немного жидкости на бумагу или ткань – натуральное масло никогда не оставит жирный след.

3. Чай

Вы обязательно можете найти подходящий чай для себя: желтый, каркаде, красный чай, хельба, травяной, зеленый и другие варианты напитка. Вы найдете не только чаи, утоляющие жажду, но и полезные напитки с целебными свойствами.

4. Фрукты

Солнечная погода, теплый климат, плодотворная почва в дельте Нила дают возможность египтянам снимать несколько урожаев за один год. Вы обязательно найдете широкий выбор бананов, гуаву, цитрусовых, инжир, маго и т.д. Если хотите побаловать кого-то экзотикой, можете купить сахарное яблоко. Для удобства перевозки выбранные фрукты упакуют в небольшие ящики для удобной транспортировки.

5. Золото

Во всех районах курорта находятся специализированные магазины, где можно найти золотые украшения с разным дизайном. Буквально за 30-50$ вы сможете купить оригинальное украшение. В фирменных торговых точках вам предоставят сертификат с пробой.

6. Одежда

В Египте широкий выбор одежды из натуральной ткани. А если вы умеете торговаться, то сможете обновить гардероб за умеренную цену. Есть одежда не только в традиционном стиле с символикой страны, но и классические платья, блузы, штаны и т.д.

7. Кожа и меха

Рынки Египта просто пестрят товарами из кожи и меха. Вы сможете найти сумки из кобры, верблюда, питона, крокодила и другие оригинальные аксессуары. Есть зимние дубленки и куртки. Мех рекомендуется покупать в специализированном магазине, где будет предоставлен сертификат качества.

8. Сладости

Прекрасным сувениром для детей будут сладости. Лидером из всех сладостей Египта считается халва, которая может быть с кунжутом, орехами, нутом, патокой, шоколадом и даже взбитыми сливками.

Как видите, выбирая отдых в Шарм-эль-Шейхе или другой курорт Египта, вы сможете обзавестись интересными сувенирами, а также обновить гардероб довольно недорого.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас