Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Бетонные мангалы и камины-барбекю: особенности и преимущества надежных конструкций

Бетонные мангалы и камины-барбекю: особенности и преимущества надежных конструкций

Сегодня существует широкий выбор из материалов, используемых для производства и кладки мангалов, каминов-барбекю и других кулинарных приспособлений. Обычно переносной очаг изготавливают на основе нержавеющей стали, чтобы он был легким и мобильным. В свою очередь, стационарные печи требуют использования такого прочного и стойкого к перепадам температуры материала, как бетон.

Всё о бетонных мангалах

Современные мангалы из бетона представлены в широком разнообразии форм, стилей и размеров. Они могут быть выполнены в форме компактного очага или элитных печных комплексов, имеющих изысканный дизайн и множество полезных функций. Местом для установки служат как открытая зона, так и различные строения в виде беседок, бань и летних кухонь.

Список преимуществ бетонных конструкций для жарки шашлыка заключается в:
  1. возможности растапливания садового мангала углем и дровами – он способен быстро нагреваться и хорошо держать тепло, что способствует экономии времени и качественному прожариванию мяса при равномерном прогреве мангала;

  2. наличии влагоотталкивающих свойств у материала, который устойчив к проникновению внутрь грязи и влаги даже в условиях повышенной влажности – мангал никогда не покроется плесенью и не станет обителью для вредителей;

  3. повышенной морозоустойчивости бетона, а также его высокой прочности и стойкости против деформации при перепадах температур – благодаря этому можно установить печь на открытой зоне и даже не оборудовать её дополнительной защитой.
Долговечный бетонный мангал станет доступным средством для приготовления мясных и рыбных блюд! Он максимально удобный в эксплуатации и легко обслуживается. К тому же, стационарная печь дополняется столешницей, различными решетками и рамками-держателями для шампуров.

Подробнее о каминах-барбекю

Основными отличиями камина-барбекю является компактность размеров и отсутствие потребности в значительных финансовых тратах. Плюс ко всему, камины устанавливают повсеместно: и под специальными навесами, и в закрытых беседках, и на открытой площади. Другие достоинства популярных каминов представлены:
  1. простотой конструкции;
  2. надежностью и огнестойкостью;
  3. минимальными затратами времени на возведение;
  4. продолжительным эксплуатационным сроком;
  5. широким разнообразием из вариантов оформления.
Дополнительная особенность каминов-барбекю заключается в возможности их совмещения с отопительной системой близлежащих помещений. Они достаточно надежные, а также располагают всеми необходимыми кулинарными инструментами для удобства и комфорта!

Источник: печи барбекю от производителя https://www.moss.com.ua/

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас