Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Преимущества и важность регулярного груминга для домашних животных

Преимущества и важность регулярного груминга для домашних животных

Далеко не каждый владелец домашних животных считает груминг необходимым для своего питомца. Тем не менее, это действительно важно – следить за гигиеной и здоровьем домашнего любимца. От этого выиграют все домочадцы, в том числе и ваш четвероногий друг.

Что такое груминг домашних животных

Профессиональный груминг, как например в салоне для домашних животных Vetgroom – это не роскошь или прихоть, это полноценный уход и забота о гигиене и здоровье домашнего животного. Купание, расчесывание и стрижка, остригание когтей, чистки ушей и зубов и другие гигиенические процедуры необходимы питомцу, чтобы оставаться здоровым.

Кроме того, процедуры помогают вовремя замечать появление таких проблем, как клещи, блохи, шелушение кожи, выпадение шерсти и многие другие. А определение проблем со здоровьем на ранней стадии поможет быстро и эффективно залечивать их, не доводя до сложных случаев заболеваний.

Необходимость груминга для домашних животных очевидна так же, как и нормальный уход и гигиена для нас. Об этом подробнее мы и поговорим далее.

Важные преимущества профессионального груминга от Vetgroom для вашего питомца

1. Профилактика. Профессиональный грумер не только позаботится о красоте и гигиене вашего любимца, но и сможет заметить возможные проблемы со здоровьем на самых ранних стадиях. Ранняя диагностика важна не только для нас, людей, но и для животных – она дает возможность быстро вылечить питомца и предотвратить развитие серьезных заболеваний.

Специалист во время работы осмотрит вашего любимца на наличие раздражений, высыпаний, воспалений, пораженных участков кожи – это то, чего обычный человек может не заметить. Кроме того, сами уходовые и гигиенические процедуры помогут поддерживать здоровье животного в лучшей форме.

2. Профессиональный уход за шерстью и кожей. Просто регулярного домашнего купания вашему четвероногому другу недостаточно, а еще это не очень полезно для животных, так как от этого их кожа может сильно пересыхать. Все, что вы можете сделать – это регулярно вычесывать питомца, а остальной уход лучше все же доверить профессионалу.

3. Профессиональный уход за когтями. Знали ли вы, что слишком длинные когти – это не просто дискомфорт для животного. Из-за них питомец может страдать от болей в суставах, так как лапки становятся на землю неправильно. Особенно распространена эта проблема у собак, поэтому стричь им когти, как и котикам, нужно регулярно.

Конечно, вы можете и сами остригать когти любимцу. Но для этого нужно купить хорошие щипчики, предназначенные именно для когтей животных, а еще вы вряд ли при этом сможете заметить возможное появление проблем с когтями, которые могут свидетельствовать о более серьезных проблемах со здоровьем. Регулярные походы к ветеринару на осмотры обойдутся ненамного дешевле, чем груминг, но профессиональный уход будет намного более здоровым и комфортным выбором для вашего питомца.

Преимущества груминга собак и кошек для их владельцев

Если вы все еще скептически относитесь к идее профессионального груминга для домашних животных, вот еще несколько преимуществ такого ухода, которые вы непременно оцените:

• Чистый, ухоженный и здоровый питомец всегда будет пахнуть приятно (особенно это касается собак), а значит, в вашем доме будет меньше неприятных ароматов.

• Из-за регулярного груминга шерсть животного будет выпадать меньше, что важно для чистоты и здоровой атмосферы в доме.

• Груминг минимизирует вероятность появления блох и клещей в вашем доме. • А самое главное, что ухоженного любимца приятно вычесывать – и вам, и ему. Этот опыт всегда будет радостным для вас обоих и будет приносить лишь самые приятные эмоции!

Салонный уход за домашним животным принесет огромную пользу и вам, и самому любимцу. Поэтому вам определенно стоит находить время и возможности на такие процедуры, ведь уход и гигиена для вашего питомца так же важна, как и для вас самих.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас