Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему женщинам стоит попробовать заниматься боксом и кикбоксингом

Почему женщинам стоит попробовать заниматься боксом и кикбоксингом

Когда вы подумываете о том, чтобы начать тренироваться, вряд ли бокс – первое, что приходит вам в голову. Как правило, мы воспринимаем его как агрессивный спорт, более подходящий для мужчин. А на самом деле, бокс – прекрасный способ поддерживать свое тело и разум в форме, в том числе и для женщин. От полезной кардио нагрузки до избавления от стресса – мы расскажем, почему бокс может стать той самой активностью, которой вам так не хватает.

Чем бокс будет вам так полезен?

Бокс – отличная кардио нагрузка, в которой основное участие принимает верхняя часть тела: руки, плечи, спина и торс. При нормальном физическом здоровье и отсутствии травм, противоречащих такой нагрузке, бокс является превосходным видом спорта для женщин всех возрастов.

Если вы хотите попробовать себя в таких тренировках и испытать всю их пользу, обратитесь на сайт https://boxing.kh.ua - здесь вы сможете записаться на занятия женским боксом и кикбоксингом, чтобы не только поддерживать себя в великолепном состоянии, но и стать более уверенной в себе и своих силах. При этом возраст здесь не так важен – бокс полезен и для молодых девушек, и для женщин постарше.

Почему бокс особенно полезен для женщин в возрасте?

Это очевидно: чем старше мы становимся, тем менее подвижным становится наше тело, а кости начинают хрустеть. Из-за этого далеко не все упражнения получается выполнять. А вот бокс заставляет активно двигаться и получать полезную кардио нагрузку, понемногу разрабатывая «закостенелый» организм.

А чем хорош бокс помимо полезной физической нагрузки?

Помимо улучшения здоровья и физической формы бокс также дарить уверенность в себе и своих силах. Он прекрасно избавляет от стресса и агрессии, накопленной за тяжелые будни. Казалось бы, этот вид спорта настолько мужской, что должен порождать агрессию, но начав заниматься, вы заметите полностью противоположный результат.

Вы будете концентрироваться на физической активности, а ваш ум будет расслаблен. Активно двигаясь и направляя свой стресс и агрессию в удары, вы выйдете с тренировки в полном дзене. А как побочный эффект – станете смелее и увереннее в себе.

Как включить бокс в свои тренировки?

Есть несколько способов включить бокс в свой график тренировок:

• Вы можете записаться на групповые тренировки на сайте boxing.kh.ua или найти секцию бокса и кикбоксинга в своем городе.

• Можно нанять индивидуального тренера, который объяснит вам технику и составит график тренировок (на boxing.kh.ua также доступна эта опция).

• Еще один вариант – лишь освоить основы и далее тренироваться самостоятельно в домашних условиях или в любимом тренажерном зале.

Но помните: Если вы – новичок в боксе, вам в любом случае стоит начинать с занятий с опытным тренером, который поставит технику движений, чтобы вы могли адекватно оценивать свои возможности и не травмировались во время тренировки. Команда boxing.kh.ua всегда готова поддержать вас в этом начинании!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас