Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Хирургическая стоматология и часто задаваемые вопросы

Хирургическая стоматология и часто задаваемые вопросы

Хирургическая стоматология – это отрасль стоматологии, предусматривающая операционное вмешательство с целью сохранения зуба, костной пластики, подготовки для установки зубного импланта и устранения пародонтологических недостатков (пластика мягких тканей). Также к хирургической стоматологии относятся процедуры по удалению зубов, когда вылечить или восстановить их невозможно, а также если они несут риск для здоровья.

Особенности хирургической стоматологии

Сегодня хирургическая стоматология тесно связана с эстетической хирургией и стоматологией, ортодонтией и имплантологией. Поэтому стоматологи-хирурги часто сотрудничают не только с лечащими дантистами, но и другими более узкими специалистами.

Современный стоматолог-хирург способен помочь в решении таких проблем, как:

• Удаление зуба – полное или частичное;
• Подготовка к имплантации;
• Имплантация зубов;
• Пластика десен и костной ткани;
• Лечение воспалительных процессов в ротовой полости.

Благодаря высокому развитию современной хирургической стоматологии, ее эстетические, терапевтические и восстанавливающие процедуры становятся все более востребованными. Тем не менее, прежде чем обратиться к такому специалисту, у многих людей возникает немало вопросов. Далее специалисты кабинета хирургической стоматологии dentalika.dp.ua ответят на самые часто задаваемые из них.
хирургическая стоматология

Хирургическая стоматология: наиболее частые вопросы пациентов

1. Насколько это больно?

Во время операции вам сделают местную анестезию, поэтому боли вы не почувствуете – максимум, легкий дискомфорт в виде давления или вибрации. А вот когда анестезия отойдет, наверняка появится боль и отечность. От этих неприятностей специалист пропишет вам лекарства, которые помогут максимально комфортно перенести период восстановления и ускорить его.

2. Как узнать, нужно ли мне к стоматологу-хирургу?

Если у вас возникают любые вопросы и сомнения по поводу здоровья ротовой полости, обратитесь к своему стоматологу или запишитесь на консультацию в стоматкабинет «Денталика». После осмотра лечащий врач направит вас при необходимости к хирургу-стоматологу, который, исходя из вашей проблемы, разработает индивидуальный план лечения.

3. Каким будет восстановление после процедуры или операции?

Операция в ротовой полости может пугать, но в большинстве случаев пациенты восстанавливаются довольно легко и быстро. Тем не менее, вам стоит спросить своего врача о том, чего ждать в период восстановления, и в каких случаях стоит обратиться за консультацией. А также узнайте, нужно ли вам будет взять пару выходных, ведь вам стоит позаботиться о своем комфортном восстановлении.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас