Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как защитить свой дом и своих кошачьих от блох?

Как защитить свой дом и своих кошачьих от блох?

Котик, который постоянно чешется и кусает себя, кажется неспокойным, может страдать от блох. При этом блохи – это не просто непривлекательно и некомфортно, они могут стать настоящей проблемой для вашего питомца и вас самих. Поэтому, заподозрив наличие проблемы, с ней тут же стоит начинать бороться.

На сегодняшний день самым удобным способом борьбы с такими паразитами являются капли от блох для котов, кошек и даже котят. Они не только быстро и эффективно выводят блох, но и могут служить отличным и наиболее комфортным способом профилактики. На сайте zootovary.com вы сможете подобрать капли для своего любимца, а команда интернет-магазина поделится советами о том, как еще вы можете защитить свой дом и питомца от этих паразитов.

Профилактика имеет ключевое значение

Чтобы не тратиться постоянно на средства для выведения блох и лишний раз не травмировать процедурами своего котика, вы можете регулярно проводить профилактику. А именно:

• Совершайте профилактические осмотры: раздвигайте шерсть питомца и смотрите, нет ли на коже маленьких насекомых, не соскакивают ли они с его шерсти.

• Время от времени купайте специальным шампунем и вычесывайте котика.

• Если вы пускаете любимца гулять на улице, купите ему ошейник от блох или время от времени наносите на его холку специальные капельки в целях профилактики.

В интернет-магазине zootovary.com кошачьи капли от блох представлены в хорошем ассортименте. Выбрать нужные вам вы сможете по отзывам покупателей или рекомендации своего ветеринара. Также здесь вы найдете другие превентивные и терапевтические средства от этих паразитов.

Избавляем от блох своего питомца и свой дом

Бороться с блохами нужно комплексно: лечить домашнего любимца и не допускать распространения паразитов по дому. Чтобы избавить от блох котика, лучше всего обратиться за консультацией к ветеринару. Затем вы сможете выбрать и купить препарат наружного применения или таблетки, которые также эффективно избавляют от взрослых особей (но давать их животному на свое усмотрение ни в коем случае не рекомендуется).

Помимо этого, и вашему дому будет нужен особый уход, пока вы будете пороться с блохами, чтобы не допустить их распространение:

• Каждый день пылесосьте, и не только полы и ковры, а и мягкую мебель. Особое внимание уделяйте щелям и труднодоступным местам, в которых могут прятаться паразиты. После уборки обязательно опустошайте мешок вне дома, сразу выбрасывайте его или мойте теплой мыльной водой.

• Регулярно делайте влажную уборку – настолько часто, насколько можете. А раз в неделю снимайте все постельное белье, пледы, накидку на диван и другой текстиль, которого может касаться котик, и стирайте в горячей воде.

• В тяжелых случаях можно воспользоваться специальными спреями и другими средствами от блох в доме. Нанесите его на поверхности, согласно инструкции. При этом в доме не должно быть никого, включая и вашего четвероногого любимца.

В самых критических случаях можно вызвать домой и команду дезинсекторов. Но, как правило, хороших капель, а также тщательной гигиены питомца и жилого пространства вполне достаточно для того чтобы полностью избавиться от надоедливых вредителей – блох.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас