Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Уход за кудрявыми волосами: особенности и рекомендации

Уход за кудрявыми волосами: особенности и рекомендации

Девушки с прямыми от природы волосами частенько завидно посматривают в сторону кудрявых. У тех и объем прикорневой всегда есть, и волосы смотрятся гуще. Однозначно, кудри – это очень красиво! Но как всегда, присутствует "ложка дегтя", которая кроется в особенностях ухода.

Пункт 1: в чем заключаются особенности ухода за кудрявыми волосами?

Вы уже могли заметить, что волосы многих кудрявых девушек сильно пушатся и сухие на ощупь. Эти проблемы вызваны природными особенностями в строении кожного покрова волосистой части. Как вы знаете, у человека есть поры, в которых находятся сальные железы. Они вырабатывают себум, который увлажняет волоски и защищает кожу от микробов. Ученые обнаружили, что на голове кудрявых людей сальных желез расположено меньше, чем у людей с ровными волосами. Собственно, из-за этого плохой фактор естественного увлажнения.

Отдельно стоит обсудить тот фактор, что локоны из-за своей формы сами по себе пористые. Чешуйки на верхнем слое не могут плотно прилегать, из-за чего идет дополнительное высвобождение влаги и питательных компонентов из структуры. Поэтому волосы становятся ломкими, посеченными и сухими.

Пункт 2: Уход начинается с расчески

У всего есть свое начало: у Вселенной – взрыв, у дня – восход Солнца, а в уходе за волосами – расчески Janeke для волос ( https://beautis.com.ua/category/dlya-volos/raschyoski/janeke-1830/ ). Мы используем ее ежедневно, так что неправильно подобранный продукт может постоянно вредить вашим локонам. Хотя, многие кудрявые девушки вообще отказываются от расчесывания, потому что боятся превратиться в одуванчик.

Специалисты рекомендуют использовать для кудрявых волос гребни с большими редкими зубчиками. Например, как расческа Janeke 1830 – Wavy Comb. Помимо этого нужно регулярно делать массаж головы и распределять себум по длине, а это значит, что понадобится "массажка". В таком случае, советуем обзавестись Janeke superbrush, так как ею можно расчесывать мокрые волосы и удобно делать укладку. Материал: высококачественный пластик; производитель – Италия.

Пункт 3: Шампунь и кондиционер

К сожалению, если неправильно подобрать базовые продукты для очищения кожи головы и волос, это тоже принесет свои проблемы. Компании, которые представляют на рынке профессиональную косметику, как правило, представляют специальные линейки для кудрявых волос. Например, Davines Love Curl. Если вы решили подобрать уход самостоятельно, то рекомендуем обратить внимание на бессульфатные шампуни и кондиционер без силиконов.

Пункт 4: откажитесь от филировочных ножниц


Кудрявые волосы очень не любят этот вид ножниц, так как они создают рассеянный срез, и из-за этого локон теряет свое направление. Для того чтобы сделать завиток подконтрольным, лучше использовать филировочную бритву. Стрижку стоит делать в несколько ярусов, чтобы объем волос распределялся равномерно. Самым смелым можно отрезать челку – это придаст образу некой шаловливости.

Подобрать необходимые компоненты для правильного ухода, а также купить расческу для волос Janeke можно в интернет-магазине Бьютис. Здесь вы найдете широкий ассортимент товаров, поддержку менеджера, систему бонусов для постоянных клиентов, а также доставку по всей Украине. Например, заказ в Киев приедет уже на следующий день после отправки. Переходите на сайт прямо сейчас для того чтобы ознакомиться с ценами и отзывами покупателей. Желаем легких покупок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас