Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Магнитный конструктор: ответы на самые важные вопросы родителей

Магнитный конструктор: ответы на самые важные вопросы родителей

Встроить магниты в игрушки – невероятно удачная идея! В доказательство тому – популярность современных магнитных конструкторов для детей. Они не только невероятно интересны малышам и нравятся им внешне, но и несут огромную пользу во время игры, развивая детвору сразу в нескольких направлениях.

Хороший магнитный конструктор будет и развлекать, и развивать ваше чадо. С ним можно будет играть и дома в непогоду (или вовремя локдауна), и на игровой площадке, брать с собой на природу и в дорогу. На страничке https://ditya.in.ua/g89939252-magnitnyj-konstruktor вы сможете выбрать малышу его первый магнитный конструктор или пополнить его коллекцию новым набором. А мы ответим на самые важные вопросы родителей касательно этой современной игрушки.

Что такое магнитный конструктор?

Магнитный конструктор – это развивающая игрушка, состоящая из пластиковых пластин со встроенными по краям магнитами. Пластины могут быть разного размера и цвета, благодаря чему дают возможность выстраивать самые разные объекты – как двухмерные, так и объемные.

Почему ребенку стоит купить магнитный конструктор?

Магнитные конструкторы развивают детвору во многих важных направлениях и подходят малышам уже от 3 лет. Если вы делаете выбор в пользу качественной игрушки, то каждый блок будет выполнен из прочного и при этом легкого пластика с магнитами, встроенными внутрь (а не приклеенными снаружи), что делает конструктор безопасным даже для дошкольников. А еще он легко моется, что удобно для родителей.

В чем польза игры с магнитным конструктором?

Эксперты говорят о том, что магнитные конструкторы – очень полезная игрушка для ребенка. Во время такой игры малыш будет развивать креативность, зрительно-моторную координацию и критическое мышление. Все это будет необходимо ему и в дальнейшей жизни, так как поможет принимать правильные решения и генерировать интересные идеи. А важность развития мелкой моторики у дошкольников и школьников вообще невозможно переоценить.

Наслаждаясь увлекательной игрой с магнитным конструктором, ребенок будет развиваться и физически, и ментально. Помимо вышеописанной прямой пользы, косвенно такие игры будут развивать речь малыша, социальные навыки, визуально-пространственное мышление. А сами блоки помогут крохе выучить цвета и геометрические фигуры.

Как играть с магнитным конструктором?

Чтобы играть с магнитным конструктором, просто научите малыша соединять сторонами два блока. Детали таких конструкторов достаточно крупные и легкие, а встроенные магниты будут сами притягиваться, так что ребенок быстро освоит принцип. Самые маленькие детки могут строить двухмерные картинки, а освоившись с ними, можно переходить и к созданию трехмерных объектов. Дайте чаду творить – не ограничивайте его лишь картинкой с упаковки.

Что учесть при выборе магнитного конструктора?

Самое главное – качество игрушки и возраст ребенка. Так, в интернет-магазине ditya.in.ua представлены лишь конструкторы от добросовестных производителей, которые не навредят малышу. Здесь вы можете выбрать игрушку лишь учитывая возраст и личные предпочтения, и не переживать о ее качестве.

Могут ли магнитные конструкторы быть опасными для детей?

Да, в случае, если они некачественные. Непрочный или токсичный пластик, отпадающие магниты, которые ребенок может потянуть в рот – те риски, которых стоит опасаться. Если же вы покупаете качественную игрушку, ребенок сможет годами играть в магнитный конструктор и получит от него лишь пользу.

Как чистить магнитный конструктор?

Вы сможете легко помыть игрушку, протерев ее влажной тряпочкой, смоченной в воде или мягком мыльном растворе. Но во втором случае каждую деталь конструктора следует тщательно ополоснуть от остатков мыла.

Где купить магнитный конструктор?

Если вы хотите купить магнитный конструктор ребенку, который принесет ему лишь пользу и часы увлекательной игры, загляните в интернет-магазин ditya.in.ua. Здесь вас ждет хороший ассортимент развивающих конструкторов на магнитах от Limo Toy, Magic Magnetic, Магникон – как небольшие тематические комплекты, так и большие наборы, которые подарят бесконечные возможности для творчества и развития вашему малышу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас