Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

В какой цвет покрасить волосы этим летом?

В какой цвет покрасить волосы этим летом?

В этом году тенденции моды мало отличаются от предыдущего сезона, но постепенно приобретает популярность неестественное окрашивание волос. Академгородок - это станция метро в Киеве, где расположено много салонов красоты. Но, к сожалению, не все специалисты могут воплотить в жизнь желания клиента.

Популярные оттенки волос лета 2021

В моде зеленые, розовые или темно-серые пряди. Сейчас такими цветами никого не удивишь, но наносятся они не на всю шевелюру, а с применением причудливых техник окрашивания, для плавного перехода цветов. По-прежнему на пике популярности блонд.

Популярные светлые оттенки в 2021 году:
  • Платиновый
  • Карамельный
  • Клубничный
  • Грязный
Нельзя не отметить бронзовые тона, которые в этом году стали огненно-рыжими, с яркими акцентами и светлыми прядями, выполненными в технике airtouch. Вишня или burgundy подойдут не только женщинам в возрасте, но и молодым девушкам, которые хотят казаться ярче.

Лето — это период, чтобы отказаться от холодных оттенков в пользу более теплых, ярких и необычных тонов. В этом сезоне на пике моды клубничные, пепельные цвета, которые стали популярными еще зимой. Но девушкам с цветотипом "зима", не стоит отказываться от графитовых оттенков, несмотря на приближение теплых дней. Даже такие оттенки будут как нельзя кстати с ярким макияжем, красивой одеждой.

Как добиться равномерного тона на темных волосах?

Девушкам с темными волосами, для освежения лица, рекомендовано незначительное осветление. Можно выполнить окрашивание оттенками “золотистый” или “морозный каштан”. В совокупности с небольшим количеством светлых прядей выглядит это очень красиво.

Модницам с темными волосами стоит обратиться к профессионалам, так как сложное окрашивание в стиле омбре невозможно провести в домашних условиях. Особенно, если хочется выполнить растушевку от натурального темного цвета к малиновому или ярко-розовому. В таком случае потребуется предварительное осветление, с постепенной растяжкой и последующим тонированием в ярко-розовый оттенок. Такое окрашивание может проводиться на натуральную базу или с использованием кислотной смывки, с восстановлением натурального цвета волос. Это нужно, если проводилось предварительное тонирование бытовыми красителями на основе аммиака.

Модницам, предпочитающим натуральность, не стоит расстраиваться, так как техники современного окрашивания позволяют сделать плавные переходы, осветлив волосы на концах, максимально приблизив тон к натуральному у корней. Для такого случая подойдет окрашивание волос омбре, подразумевающее равномерный переход от темного цвета к светлому. Это поможет омолодить лицо, сделать прическу объемной. Будьте яркими и красивыми этим летом!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас