Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что стоит учесть при выборе нового конструктора для ребенка?

Что стоит учесть при выборе нового конструктора для ребенка?

Как родители, мы стараемся давать лишь самое лучшее своей детворе, поэтому и выбор новой игрушки каждый раз становится для нас непростым решением. Во-первых, не хочется выбрасывать деньги на бесполезность. Во-вторых, ассортимент современных игрушек настолько велик, что выбрать что-то конкретное действительно сложно. Это касается и конструкторов: магнитные, липучие, гибкие, традиционные – какой же лучше?

Дело не в принципе работы конструктора. Важно то, что он должен подарить множество часов, а возможно, и месяцы-годы интересной и увлекательной игры. Помимо этого, он должен еще и развивать ребенка, прививать ему важные навыки. На страничке https://nukupi.com/eshop/detskie-konstruktory вы сможете приобрести именно такие конструкторы. А чтобы ни вы, ни детвора не разочаровались покупкой, воспользуйтесь рекомендациями команды магазина «NUKUPI», которые помогут выбрать ту самую игрушку для вашего чада.

Для деток какого возраста покупается конструктор?

У большинства конструкторов возраст, для которого он предназначен, указывается на упаковке. Даже на некоторых онлайновых торговых площадках, таких как интернет-магазин nukupi.com, игрушки и детские конструкторы в частности предлагаются для разных возрастных категорий маленьких пользователей. И это не зря, ведь слишком «взрослый» конструктор может быть опасным для малышей, в то время, как слишком «детская» игрушка не будет интересна деткам постарше.

Вы лучше знаете уровень развития и способности своего ребенка, поэтому можете использовать указатель возраста лишь как рекомендацию и выбирать конструктор уровнем выше или ниже, если считаете это необходимым. Но все же указанных на игрушке ограничений по возрасту крайне рекомендуется придерживаться. Так вероятность того, что игрушка понравится малышу и подарит ему множество часов увлекательного и развивающего игрового опыта, будет максимальной.

Как много объектов можно построить с помощью этого конструктора?

Маленькие наборы, рассчитанные на сборку одной конкретной модели или объекта, надолго не заинтересуют ребенка. Разве что, именно такого конструктора у вас есть уже несколько наборов, которые можно смешивать между собой для создания чего-то нового. В противном случае чадо быстро устанет от собирания одной и той же модельки раз за разом.

Поэтому, если вы хотите купить первый набор конструктора, который еще не пробовали, чтобы посмотреть, понравится ли ребенку такая игрушка, не покупайте самый маленький. Выберите хотя бы набор на 3 объекта, а лучше – еще больше. Иначе чадо не успеет увлечься новой игрушкой и быстро потеряет к ней интерес. Если же хоть небольшой набор такого же конструктора у вас уже есть, дополнить его можно любым, даже самым маленьким.

Как много деталей в наборе конструктора?

Многие производители конструкторов предлагают базовые наборы, состоящие из большого количества разных деталей. Чем больше деталей в наборе, и чем они разнообразнее, тем больше всякого разного можно собрать из такого конструктора, и тем более крупные объекты вы сможете создавать.

Есть ли в наборе специализированные детали?

Если у вас не один ребенок или вы предусматриваете, что играть с конструктором будут сразу несколько человек, количество специализированных деталей может быть важным. Так, если она одна, она будет нужна всем участникам процесса, и детки могут за нее драться. Если же все детали набора универсальны, таким конструктором может играть несколько человек одновременно, не мешая друг другу строить то, что придумал каждый из них. Если же конструктором будет играть только один ребенок, этот пункт для вас не будет важным или значимым при выборе нового игрового набора.

Разрешите вам помочь

Не стесняйтесь обращаться к консультантам детского магазина за помощью. Они не просто работают в этой сфере и могут подсказать, какой конструктор качественнее или подобрать набор для мальчика/девочки. Специалист видит и знает, что сейчас популярнее среди деток разных возрастов, и как родители отзываются о заказываемых игрушках, поэтому могут посоветовать то, что будет сейчас актуальнее для вашего малыша – что ему больше понравится. В интернет-магазине nukupi.com вас ждет огромный выбор детских конструкторов и приятные, опытные консультанты, которые всегда с радостью придут вам на помощь.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас