Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Действительно ли суши так полезны, как мы думаем?

Действительно ли суши так полезны, как мы думаем?

Большинство фуд-трендов появляются и со временем уходят, но популярность суши до сих пор продолжает расти с каждым годом, несмотря на то, как давно мы попробовали их впервые. Суши не только невероятно вкусны, но и считаются очень полезной пищей. Действительно ли последнее является правдой? – Давайте попробуем разобраться.

Полезно ли есть суши – да или нет?

Все-таки ДА. Суши – отличный источник жирных кислот omega-3. Это полезные для сердечного здоровья жиры, которых большинство из нас недополучает в повседневном рационе. Рыба, особенно жирных пород, богата омега-3, поэтому эксперты-нутрициологи рекомендуют потреблять ее хотя бы пару раз в неделю. При этом большинство людей потребляют ее в среднем в два раза реже.

Суши – простой и вкусный способ потреблять больше рыбы и полезнейших omega-3, а особенно учитывая, что готовить их совсем не обязательно. Загляните на сайт tomosushi.com.ua – здесь вы сможете заказать вкуснейшие роллы, а оплатив доставку, еще и получить вторую порцию в подарок! Это прекрасный повод разделить столь вкусный и полезный ужин с подругой или любимым человеком.

Более того, суши полезны не одними лишь омега-3. Листы из прессованных водорослей, в которые заворачиваются роллы, невероятно богаты йодом, который улучшает здоровье щитовидки, а также витамином А, который способствует укреплению иммунитета и здоровью кожи. Все это – отличные причины регулярно радовать себя вкусным японским блюдом.

И если вы не настроены (или не имеете возможности) приготовить японские роллы самостоятельно, вы всегда можете воспользоваться удобным сервисом доставки, как bona.in.ua. В течение часа вам и приготовят, и привезут ужин, заряженный невероятной пользой. И отсюда вытекает следующий вопрос…

Тогда суши стоит есть как можно чаще – хоть каждый день?

А вот здесь притормозите. Несмотря на то, что суши действительно очень полезны и питательны, злоупотреблять ими не стоит. По мнению диетологов, одна-две порции суши в неделю – то, что нужно. Даже если вы уверены в качестве рыбы и других ингредиентов в суши, которые заказываете, вам нужно внимательнее относиться к выбору блюда, ведь оно может быть очень калорийным.

Во-первых, там немало риса, и в роллах съесть значительно большее количество риса намного проще, ведь он замаринован и дополнен вкусной начинкой. Во-вторых, в суши могут содержаться и другие высококалорийные ингредиенты, как авокадо, спайси-соус, майонез, темпура и т.д. Все это лишние калории, которые могут быть противопоказаны по состоянию здоровья. А также это стоит учесть тем, кто придерживается определенных диет или подсчитывает свое ежедневное потребление калорий.

Также суши могут быть не самым удачным выбором для деток, беременных женщин и людей с ослабленной иммунной системой. Но это лишь потому, что не все готовят их добросовестно. Этим людям рекомендуется отказаться от суши, если они не уверены в их качестве, так как рыба, мягкие сыры и другие продукты не первой свежести могут нести риск отравления и других заболеваний пищевого происхождения. Поэтому, когда вы не уверены, лучше заказывайте роллы с начинкой из приготовленных продуктов, как например, жареный лосось.

Заключение

Суши действительно полезно, и ими стоит баловать себя регулярно. А если у вас есть какие-либо сомнения, из всего их разнообразия вы наверняка сможете выбрать то, что подойдет для вашей конкретной ситуации.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас