Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

10 советов, которые помогут быстрее похудеть к лету

10 советов, которые помогут быстрее похудеть к лету

Несмотря на погоду за окном, весенние месяцы напоминают нам о том, что скоро наступит лето. И к нему нужно подготовиться. Но вместо того чтобы ждать конца весны и срочно начинать штурмовать тренажерки и изматывать себя голодом в стремлении быстренько похудеть, вы можете подойти к этому вопросу заранее и более осознанно.

Пожалуй, вопросом о том, как быстро похудеть к лету, задается практически каждая девушка и женщина. На страничках женского журнала Lofficiel вы найдете немало действенных советов касательно диет, спорта, здорового подхода к борьбе с лишним весом. А мы поделимся с вами общими рекомендациями, которые сделают борьбу с накопленными за зиму килограммами более эффективной.

Начав прямо сейчас, вам не придется издеваться над собой изнуряющими тренировками и голодовками. Сейчас у вас есть время начать понемногу, в комфортном и здоровом темпе, худеть к лету, а также осознанно позаботиться не только о своем внешнем виде, но и самочувствии. Так что, начнем!

Как быстрее похудеть к лету: 10 здоровых советов

1. Ешьте 5 раз в день. Конечно же, это не означает 5 полноценных приемов пищи в течение дня. Разделите всю еду, которую потребляете за сутки (или рекомендованное количество калорий), на 3 порции и 2 перекуса. Например: завтрак, обед, дневной перекус, ужин, вечерний перекус. Такой подход ускорит метаболизм и избавит организм от ощущения голодовки, из-за которой он начинает запасать жирок на будущее.

2. Пейте 8-10 стаканов воды, и только воды, в день. Постарайтесь отказаться от сладких напитков и соков, и налегайте на воду. Это не только дешевле, но и намного полезнее. Так вам удастся неплохо сократить количество потребляемого сахара, поспособствовать метаболическим процессам и даже начать есть меньше, так как вода будет наполнять желудок. Каждый раз, когда вам хочется съесть лишнего, просто выпейте воды.

3. Тренируйтесь сразу после пробуждения. Прежде чем направиться к холодильнику и позавтракать, проведите тренировку. Это оптимальное время для сжигания жира вместо углеводов: ваш организм голодал всю ночь, из-за чего истощились запасы накопленных углеводов и снизился сахар в крови. Плюс, после утренней тренировки жир будет сжигаться эффективнее и в последующие часы.

4. Растягивайтесь каждый день. Как думаете, почему танцоры и йоги такие худые? Потому что они постоянно занимаются растяжкой, а она, в свою очередь, удлиняет мышцы. Бока, животик и бедра будут иметь более сглаженный силуэт при том же весе, если вы будете растягиваться после каждой тренировки. При этом уделяйте растяжке хотя бы половину времени, отведенного на занятие спортом.

5. Чтобы сжечь жир, нужен жир. Звучит противоречиво, но хорошие жиры (мононасыщенные), которое есть в оливковом масле, авокадо и орехах, а также омега-3, содержащиеся в рыбьем жире, помогают контролировать уровень инсулина, замедляют скорость поступления в кровь углеводов и посылают в мозг сигнал о насыщении. Не нужно налегать на эти продукты, но добавляйте их в свой рацион, и также можете купить omega-3 в виде БАДов.
как быстро похудеть к лету
6. Завтракайте. Идея пропустить завтрак, чтобы сократить количество потребляемых калорий за день – распространенное заблуждение. Но исследованиями уже не раз доказано, что люди, которые завтракают, весят меньше. Пропуская завтрак, вы замедляете свой метаболизм, а уровень сахара в крови падает. В результате вы чувствуете сильный голод и недостаток энергии. Это заставляет вас перекусывать или съедать больше в течение дня. А хорошо позавтракав, вы вряд ли будете переедать даже на ужин.

7. Ужиная в заведениях, забирайте остаток заказа домой. Конечно, сложно соблюдать диету, когда вы отправляетесь в кафе или ресторан, где в меню столько всего вкусного! Не стоит грызть себя из-за этого – закажите блюдо, которое вам нравится, но не доедайте его полностью, а хотя бы 1/3 оставьте для того, чтобы забрать домой и съесть позже.

Настройтесь на позитив!

Не гонитесь за моментальным похудением – это огромный стресс. Вместо этого настройтесь на позитив и качественные изменения в образе жизни, которые непременно скажутся наилучшим образом на вашем внешнем виде и самочувствии.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас