Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

В каких тонах оформляется 2-комнатная квартира в стиле барокко?

В каких тонах оформляется 2-комнатная квартира в стиле барокко?

Простое и практичное оформление квартиры пользуется огромным спросом в нынешние времена. Невзирая на все достоинства данной стратегии, множество хозяев квартир в столице хотят прибавить шарма и благородства своим апартаментам. Если ваш кошелек позволяет и имеется просторная жилая площадь, то дизайн 2 комнатной квартиры в духе барокко − то, что вам необходимо. Услуги интерьер дизайнера помогут вам красиво оформить ваш дом с учетом всех ваших требований и вкусов.

Традиционное решение для дизайна двушки в стиле барокко − белоснежный цвет и его оттенки. Позолота − обязательный элемент отделки, она применяется для декорирования принтов, лепных орнаментов, мебельного гарнитура, разнообразных комплектующих.

В двушке в духе барокко можно увидеть глубокие тона, такие как синий, терракотовый, бордовый, коричневый. Если пространство помещения позволяет, то красочные расцветки — шоколадный, винный, глубокий синий целиком могут быть основой. Светлый мебельный гарнитур и яркий текстиль позволят оживить мебельный гарнитур в темных оттенках.

Совет: чтобы двушка в стиле барокко выглядела гармонично, сделайте колористические контрасты, например, сочетая большие массивы светлого и темного. Если в комнате белоснежная мебель на фоне светлых стен, то бордово-коричневый дворцовый пол придаст нужный контраст.

Двушка в барочном стиле: свет, декор, текстиль

Наполненное текстилем внутреннее пространство − изюминка барочного стиля. Данная дизайнерская стратегия применяется, чтобы сделать интерьер гармоничным. Шторы, отделка мебельного гарнитура и стен, балдахин под ложем в духе барокко − все должно быть сделано с одной разновидности полотна. Оригинальные, произведенные с творческим подходом подушки и покрывала должны быть уникального качества, драпировки на шторах − незаменимая деталь эпохи барокко. В качестве материалов подходят настоящий шелк, бархат, парча, сатин или атлас.

Еще одна деталь отделки в двушке в барочном стиле − зеркала в фактурном оформлении. Не стоит забывать о винтажных вазах, статуях, напольных часах, скульптурах, маленьких шкатулках и репродукциях, которые будут идеальным дополнением для данного интерьера.

Неотъемлемая деталь помещения – это огромная многоярусная хрустальная люстра. Помимо люстры, для света в вечернее время подходят светильники, по оформлению напоминающие канделябры либо подсвечники. Чтобы интерьер не угнетал жильцов, нужно разбавить шарм, наполнив помещение светом.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас