Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как не пожалеть о новой стрижке – советы студии STATUS & STYLE

Как не пожалеть о новой стрижке – советы студии STATUS & STYLE

Кажется, сейчас все стригут волосы короче. И да, эксперименты со стрижками и окрашиванием – это всегда интересно! Но если на этой волне и вам захотелось освежить свою прическу новой стрижкой (особенно, если она более короткая), чтобы не разочароваться в ней, к ее выбору нужно подойти осознанно.

Конечно же, волосы отрастут, но все же из-за неудачной стрижки мы сильно расстраиваемся. И пока локоны будут отрастать до прежней длины, вы можете сильно страдать. И несмотря на то, что короткие стрижки сейчас в тренде, идут они, к сожалению, не всем. Так как же обновить свою прическу – подстричься по-новому – и не пожалеть?

Чтобы вы непременно остались довольны своей новой прической, мы рекомендуем обратиться в салон красоты STATUS & STYLE. На страничке https://statusstyle.com.ua/services/zhenskie-strizhki/ вы сможете ознакомиться с ценами на услуги студии, а также подобрать желаемый стиль или получить консультацию опытного мастера во время визита. А чтобы вам было проще определиться с новой стрижкой, чтобы она вас не разочаровала, и вы носили ее с удовольствием, команда салона STATUS & STYLE поделилась с нами своими ценными советами.

Новая стрижка – по форме лица

Нет, мы не настаиваем на том, что вы должны четко следовать правилам – современная мода дает нам возможность смело экспериментировать. Но все же одни стрижки будут лучше подходить под определенную форму лица, чем другие. Вы можете воспользоваться этим, чтобы сузить количество возможных вариантов. Какая у вас форма лица? Что бы вы хотели скрыть, а что – подчеркнуть? От этого можно отталкиваться в своем выборе.

Текстура волос действительно важна

Ваши волосы могут быть тонкими или густыми, мягкими или жесткими, прямыми, волнистыми или кудрявыми. Их текстуру важно учитывать при выборе стрижки, чтобы за ней не было сложно ухаживать, чтобы она укладывалась максимально легко и естественно.

• Чтобы добавить тонким волосам объема (особенно, когда они длинные), выбирайте многослойные и каскадные стрижки. Но учитывайте, что слишком большое количество слоев также может сделать ваши волосы более редкими. Здесь нужна консультация опытного мастера.

• Многослойные стрижки со множеством коротких слоев как раз помогут убрать излишнюю густоту и объем волос, чтобы они аккуратнее ложились вокруг лица.

Стрижка, как отражение вашей личности

Нравится вам это или нет, но ваша прическа всегда будет частью вашего персонального стиля. Она отражает ваш характер и отношение к жизни, поэтому она должна нравиться вам и нести правильный посыл о вас окружающим. Как вы хотите, чтобы вас воспринимали?

Примерка стоит потраченного времени

Если вы сомневаетесь, подойдет ли вам выбранная стрижка, попробуйте примерить ее. Сделать это можно в магазине париков или с помощью специальных онлайн-сервисов и приложений. Так вы сможете не представлять, а реально увидеть, как вы будете выглядеть с новой прической, и даст ли она тот эффект, которого вы хотели достичь.

Полезный совет: Примеряйте несколько стрижек, которые вам кажутся удачными (или даже спорными). В сравнении вам будет легче всего подобрать лучшую длину и форму прически.

Образ жизни имеет значение

Как бы странно это ни звучало, но за короткими стрижками зачастую нужен более серьезный уход, чем за длинными локонами. Если стрижка короткая или четко сформированная, обновлять ее придется чаще и укладывать тщательнее. Если вы не хотите тратить кучу времени на прическу, выбирайте стрижки, которые будут хорошо смотреться на ваших волосах, даже когда вы их просто высушите.

Если же вам нравится экспериментировать с разными укладками и прическами, выбирайте наиболее универсальные стрижки, которые хорошо смотрятся и на ровных, и на волнистых, и на кудрявых волосах. Так вы сможете хоть каждый день выглядеть по-разному, в зависимости от своего настроения.

Прислушивайтесь к себе

В конце концов, никто не знает вас так, как знаете себя вы сами. Поэтому прислушивайтесь к себе – что говорит вам внутренний голос? Выбирать то, что нравится и интуитивно подходит – зачастую самый беспроигрышный вариант. Это касается и стрижки: если в ней вы чувствуете себя хорошо, носите с удовольствием и сияйте! А опытные мастера салона STATUS & STYLE сделают все, чтобы ваша новая прическа по-настоящему радовала вас.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас