Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать крем для век для ежедневного использования?

Как выбрать крем для век для ежедневного использования?

Кожа вокруг глаз нежная и чувствительная. Она подвержена разрушительному воздействию ультрафиолета, поэтому в жаркое время года рекомендовано носить солнцезащитные очки. Но иногда использование только механических средств защиты не помогает сохранить молодость.

Обязательно нужно использовать крем для век https://krasiva-ya.com/krem-dlya-vek, который является основным уходовым средством, позволяющим сохранить молодость и избежать появления преждевременных морщин или так называемых гусиных лапок.

Почему крем для век другой?

У некоторых женщин возникает закономерный вопрос, а почему же нельзя использовать обычный состав, предназначенный для ухода за лицом, одновременно и на веки? Сразу отметим, что кожа вокруг глаз более деликатная. Дерма:
  • тонкая,
  • нежная,
  • чувствительная,
  • быстрее состаривается.
На этих участках сальные железы присутствуют совершенно в небольшом количестве. Дерме (тонкой и нежной) требуется повышенное увлажнение, дополнительный коллаген и эластин, которые присутствуют в креме для век, продающемся в интернет-магазине.

Состав косметического средства, предназначенный для кожи вокруг глаз, более насыщенный и адаптированный под деликатную кожу. К тому же крем для век дополнен компонентами, которые решают проблемы:
  • фотостарения,
  • отеков,
  • припухлости,
  • темных кругов под глазами.

На какие параметры обращать внимание при выборе?

Итак, отправляясь в интернет-магазин, чтобы выбрать крем для век, обязательно посмотрите на то, чтобы состав не содержал в себе никаких отдушек. В косметическом средстве не должно быть раздражающих компонентов, масел цитрусовых фруктов, мяты и ментола.

На коробочке или баночке обязательно должно указываться, что состав обладает мощным увлажняющим и лифтинговым эффектом. В составе непременно должны быть:
  • эластин,
  • коллаген,
  • витамины.
И главный показатель качества заключается в том, что крем для век должен пройти офтальмологическое тестирование перед тем, как попасть в продажу. Информация об этом обязательно указывается на баночке или внешней картонной коробке косметического средства.

Важные компоненты, входящие в состав

Существует ряд компонентов, наличие которых указывает на то, что крем для век подойдет вам идеально и будет хорошо работать при ежедневном использовании. К таким компонентам можно отнести: кислоту, которая хорошо увлажняет нежную дерму и оказывает регенерирующее, а также разглаживающее воздействие.

Пептиды повышают естественную выработку коллагена и эластина. А церамиды позволяют удерживать витамины, входящие в состав, они же увеличивают доступ коллагена и снабжают клетки необходимо полезными веществами.

Если в крем для век входит ромашка, огурец или календула, значит, состав будет оказывать не только уходовое, но ещё и успокаивающее воздействие на тонкую и нежную дерму.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас