Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подбираем коляску для младенца правильно

Подбираем коляску для младенца правильно

Те детские коляски, которые сегодня представлены на рынке, способны поразить широким ассортиментом, среди которого можно отыскать как самые бюджетные варианты, так и те, что стоят, кажется, как самолет. Речь идет не только о классических моделях, но и о тех, что именуются прогулочными, трансформерами или «универсалами». Какой из перечисленных вариантов предпочитает большинство родителей – сказать довольно сложно.

Все зависит от определенных критериев. Со сложностями, как правило, сталкиваются совсем «зеленые» мамы и папы, которые только недавно обзавелись первым ребенком и стоят перед своего рода дилеммой, выбирая между классическим решением и трансформером.

Почему стоит выбрать «классику»

Сразу стоит подготовиться к тому, что дешево такие коляски можно купить только с рук. Новые модели относятся к среднеценовому сегменту. К числу преимуществ подобного приобретения можно отнести:
  • Возможность использования ровной горизонтальной поверхности, столь важной для младенца, спинка которого только формируется.

  • Исключительная степень безопасности, благодаря которой малыш точно не выберется из люльки даже в том случае, если уже умеет ползать. Бортик у такой коляски достаточно высок, и преодолеть его не получится.

  • Достаточный простор в полости люльки – еще один весомый плюс, так как такое транспортное средство для новорожденного используется в том числе в зимний период.

  • Повышенная проходимость, обеспечиваемая благодаря наличию высоких надежных колес, способных пройти одинаково эффективно как по снегу, так и по грязи.
Единственным недостатком, с которым придется смириться, приобретая классическую коляску https://shop.mamindom.ua/kolyaski/kolyaski-dlya-novorozhdyonnyh/klassicheskie/ , станет внушительная масса и габариты. Кроме того, подобная покупка станет недолговечной, когда малыш научится сидеть, коляску придется заменить на другую, более удобную модель, например, на тот же трансформер.

Несколько слов в пользу «трансформера»

Многие родители, особенно те, что уже успели приобрести определенный опыт в данном направлении, могут сказать, что коляска-трансформер – это просто идеальное решение многих проблем, так как служит она на протяжении длительного времени: от рождения и до того момента, как ребенок полностью отказывается от такого транспортного средства. Достоинств такого решения также можно перечислить немало:
  • Универсальность, обеспечиваемая благодаря съемным компонентам, позволяющим эксплуатировать коляску как традиционную люльку, а далее использовать уже прогулочный блок.

  • Повышенная проходимость, аналогичная классическому варианту, такая коляска способна покорить любое бездорожье, подобно взрослому джипу;

  • Полноценная защита благодаря использованию сменных блоков с дополнительными элементами;

  • Наличие дополнительных аксессуаров – чехлов, сумочек и прочих полезных мелочей.
Впрочем, весят коляски трансформеры тоже немало, а потому одинокой женщине будет крайне тяжело транспортировать такую модель выше первого этажа. Насколько весом этот недостаток, и способен ли он перекрыть перечисленные плюсы – решать только молодым родителям.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас