Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

9 признаков того, что вашей стиральной машинке нужен ремонт

9 признаков того, что вашей стиральной машинке нужен ремонт

Стиральная машина – один из важнейших приборов бытовой техники. Мы пользуемся ею постоянно и слабо представляем свой быт без нее. Поэтому, когда стиральная машинка ломается, это доставляет огромный дискомфорт всем домочадцам. Чтобы этого не случилось, при первых же признаках неисправностей ее необходимо отдать на диагностику и в ремонт.

Чтобы стиральная машина продолжала заботиться о вас и ваших вещах, вы должны заботиться о ней. Помимо правильного ухода, обращайте внимание на то, как она «ведет себя» в работе. Специалисты сервиса Easy Wash, предлагающие качественный ремонт стиральных машин в Кременчуге, поделились советами о том, как определить неисправность данной бытовой техники до того, как она полностью выйдет из строя. Ведь такие проблемы намного проще предотвращать на ранних стадиях!

9 признаков того, что стиральной машине нужен ремонт

1. Машинка не стирает

Вы все делаете правильно: отмеряете количество порошка, загружаете в машинку правильное количество белья, закрываете дверцу и включаете. Но стирка не начинается. Вы проверяете, чтобы дверца была плотно закрыта и включаете снова, но ничего не происходит. Если машинка не «заводится», это очевидный признак того, что ей нужна хорошая диагностика и ремонт.

2. Вода остается в барабане

Если уже закончилась стирка, полоскание и отжим, а белье в машинке все равно очень мокрое, это говорит о ее неисправности. Если вода до конца не сливается с барабана, вы должны показать машинку мастеру. Вы можете услышать такой совет, что еще один цикл поможет отжать белье. Да, это может сработать, но так вы будете давать еще больше нагрузки на поврежденные комплектующие, что ускорит окончательный выход из строя машинки, да и себе добавите стресса.

3. Скрипы

Если стиральная машинка начинает издавать звуки, которых раньше не было, это не очень хороший признак. Новая машинка может поскрипывать, но если старая никогда этого не делала, и тут начала, вам лучше отвезти ее в сервисный центр.

4. Удары и скрежет

Такие признаки говорят о разбалансировке стиральной машины, а возможно, и о проблемах посерьезнее. Если это новые звуки, которых ранее не было, это особенно важно – это может говорить о том, что некоторые детали машинки обнажены или слишком изношены.

5. Коды ошибок

В современных стиральных машинах предусмотрены сенсоры, которые следят за тем, чтобы техника работала исправно. Если что-то идет не так, на электронной панели вы увидите код ошибки. Что он означает – вы можете посмотреть в инструкции. Но, в любом случае, если машина выдает ошибку, это означает, что ей нужна диагностика в сервисном центре.

6. Вода не наполняет барабан

Если ваша машинка не наполняет барабан водой в достаточной мере, пришло время звонить специалисту. Это настолько распространенная проблема, что говорить она может практически о чем угодно: от поломки сенсора до механических неисправностей. Только опытный мастер сможет продиагностировать машинку, найти и устранить проблему.

7. Не работает отжим

Если режим отжима не запускается, это тревожный знак. Здесь вам также стоит обратиться к опытному мастеру, который сможет найти и устранить проблему. Заплатив за диагностику и ремонт сейчас, вы значительно продлите срок службы машинки и сэкономите в долгосрочной перспективе. Отжим необходим не только вам и вашим вещам, а и самой машинке – с его помощью удаляется лишняя влага из барабана, которая, застаиваясь, может сократить срок службы стиральной техники.

8. Машинка заводится и останавливается

Если ваша машинка останавливается во время цикла стирки, полоскания или отжима, ее лучше показать мастеру. Все стиральные машины делают небольшие паузы, переходя к следующему этапу, но полной остановки быть не должно. Если ваша останавливается надолго или насовсем посреди стирки, это говорит о неисправности сенсоров или износе комплектующих. Только опытный специалист способен решить эту проблему.

9. У машинки появились новые симптомы

Если машинка начала делать что-то, чего раньше не было, вам стоит отнестись к этому внимательно. Конечно, вы всегда можете почитать о подобных проблемах в интернете и наверняка найдете решения, осуществляемые своими руками. Но все же в любых ситуациях с неисправностями бытовой техники лучше сразу обращаться к специалистам. Только так ваша стиральная машинка получит качественный ремонт и сервис, который продлит ее срок службы, а не навредит ей.

Специалисты компании Easy Wash всегда готовы прийти на помощь, если у вас возникли сомнения или явные проблемы с работой стиральной машины. На сайте remont-stiralnyh-mashin-kremenchug.com.ua вы сможете оставить заявку на бесплатную консультацию или вызвать мастера для диагностики машинки на дом. Здесь отвечают в течение всей недели, поэтому договориться об удобном времени для визита специалиста вы сможете быстро и легко!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас