Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему стоит ходить с ребенком в театр

Почему стоит ходить с ребенком в театр

Для развития ребенка в наше время есть все — яркие книги, обучающие мультики, интерактивные игрушки, детские развивающие центры. Во всем этом теряешься и забываешь о старом проверенном методе — спектаклях, которые позволяют воспитать в малыше такие необходимые человеческие качества, как доброта, сочувствие, уважение и любовь. Театр — это именно то место, где у ребенка закладывается хороший вкус, правильное мировоззрение и умение вести себя. Этим летом запланировано более 10 интересных мероприятий в Одессе для детей.

Что дает театр детям

Многие не понимают, зачем в современном мире детям театр, ведь в YouTube можно найти все те же спектакли и сказки. Но есть простая и непреложная истина — живая сцена имеет нечто большее, чем экран телевизора или планшета:
  • торжественность здания, тяжелые занавесы, бархатные стульчики и сцена с декорациями создают некую таинственность и формируют особое настроение;

  • ребенок находится в кругу других детей, поэтому учится правильно вести себя в обществе;

  • малыш расширяет кругозор и обогащает свой лексический запас;

  • игра актеров наполняет душу искренними эмоциями, живым людям охотнее хочется сопереживать;

  • вредные персонажи позволяют увидеть ребенку себя со стороны и проникнуться определенными идеями;

  • интерактивные спектакли дают детям возможность принимать активное участие во всем действии и позволяют им почувствовать свою важность и особенность.
Театр — это всегда уйма эмоций и незабываемых впечатлений. Сейчас уже есть представления для деток от года, где они вместе с родителями могут начинать знакомиться со сказочным миром.

Собираясь только идти в театр, родители, сами того не замечая, начинают воспитательный процесс. Ведь нужно красиво и аккуратно одеться, выйти вовремя, чтобы не опоздать. Все эти вещи сильно пригодятся ребенку в будущем.

Какие представления выбрать?

Этим летом деток ждет много интересных представлений в театрах Одессы. Мы отобрали три с самыми известными и любимыми персонажами.

“Приключения в долине фей”

Все девочки любят сказочных фей, ведь они такие маленькие, красиво одеты и с блестящими крылышками. 8 июня в Одесском Национальном Академическом театре Оперы и Балета пройдет целых два спектакля “Приключения в долине фей”.

Музыкальная студия-театр “Эрмита” отмечает свое 20-летие и приглашает на представление, наполненное магией, мифами и волшебными событиями. В спектакле задействовано 150 актеров, возрастом от 3 до 16 лет, которые подарят маленьким зрителям много любви и волшебства. Феи научат малышей, как верить в себя и быть честными с самим собой.

“Волшебная лампа Алладина”

26 июня в Театре юного зрителя развернутся захватывающие приключения простого парня Алладина. Любовь к принцессе, волшебная лампа Джина и интересные испытания — вот, что судьба подготовила ему.

На спектакле деток ждут красивые декорации с восточным колоритом, большие ростовые куклы и яркие события. Все это в красивом музыкальном и световом оформлении.

“Холодное сердце”

Любимые миллионами детей во всем мире Эльза и Анна ждут своих зрителей 18 июля в Одесском Национальном Академическом театре Оперы и Балета. Это невероятное представление было создано по мотивам самого кассового мультфильма студии Walt Disney.

Вас ждет знакомство с несколькими десятками ярких и харизматичных персонажей, море красочных декораций, шикарные костюмы, современная хореография и море волшебных событий, от которых захватывает дух. Спецэффекты и неимоверная игра актеров перенесут детей и взрослых в настоящий сказочный мир, из которого вы не захотите выныривать ближе к концу. С полной афишей спектаклей в театрах Одессы можно ознакомиться на https://ukrticket.com.ua/ru/catalog/odesa/theater.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас