Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что такое матрас топпер, и стоит ли на него тратиться?

Что такое матрас топпер, и стоит ли на него тратиться?

Топпер – это тоненький матрасик, который кладется на основной матрас, чтобы сделать постель более комфортной. Топперы могут быть разной толщины, жесткости, отличаться наполнителями, как и обычные матрасы. Благодаря этому с их помощью вы можете придать своей постели тех свойств, которых вам не хватает: мягкости, жесткости, равномерности, тепла или прохлады.

При этом стоят матрасы топперы в разы дешевле обычных матрасов. На страничке https://mirson.ua/matrasy/tonkie-matrasy/ вы сами сможете убедиться в их доступности и широчайшем разнообразии. Все еще не уверены, что вам нужен топпер? – Давайте рассмотрим хорошие причины на него потратиться!

6 преимуществ матрасов топперов

Матрас топпер может стать действительно полезным приобретением. У данного аксессуара много преимуществ, среди которых важно выделить:

1. Топпер продлевает жизнь обычного матраса. Он снимает с него некоторое давление и равномернее распределяет нагрузку. В результате этого матрас будет продавливаться и деформироваться не так быстро и сможет прослужить вам дольше.

2. С ним ваш матрас будет оставаться чистым и свежим дольше. Топперы защищают матрас от пыли, грязи и пота, благодаря чему его обивка и наполнитель сохраняют чистоту и свежесть максимально долго. Кроме того, некоторые такие аксессуары имеют гипоаллергенный наполнитель и съемный чехол, который легко стирается в машинке.

3. Топпер делает спальное место более комфортным. Если ваш матрас недостаточно новый, тоненький матрасик сверху на нем сделает вашу постель намного более уютной. Более равномерная поверхность для сна (без комков и впадин) подарит вам качественно новый ночной отдых, а возможно, и избавит от некоторых болей, связанных с неудобным матрасом.

4. Он может изменить то, как ощущается ваш матрас. Если ваше спальное место кажется вам слишком жестким, правильно выбранный топпер сделает его мягче и уютнее. И наоборот, если вашему телу нужно больше поддержки во время сна, можно выбрать топпер, который сделает постель более жесткой.

5. Это хорошая экономия! Топпер продлит срок службы матраса, который уже начал изнашиваться, сделав ваше спальное место более комфортным. А также он «будет защищать» новый матрас от изнашивания, опять же, продлевая ему жизнь. Заменить топпер намного дешевле, чем полноценный матрас.

6. Топперы универсальны. Подобрав аксессуар по размеру спального места, вы сможете положить его на любую кровать или диван, чтобы спать комфортнее. Вы легко можете как положить его на матрас, так и снять, хоть каждый вечер подстраиваясь под свое настроение и самочувствие.

Стоит ли вам тратиться на матрас топпер?

Если вы хотите обновить свой матрас, не покупая новый, сделать свое спальное место более комфортным, то мы рекомендуем все же потратиться на топпер. Правильно подобранный, он может значительно улучшить качество вашего сна и продлить срок службы матраса.

Если же ваш основной матрас уже совсем износился, в нем появились комки и ямки, то лучше купить новый матрас, а затем уже топпер. Сам лишь тонкий матрасик поверх основного не исправит всех изъянов неровного спального места и не обеспечит необходимой поддержки, как это способен сделать хороший новый матрас.

В любом случае, потратившись на матрас топпер, вы не пожалеете. Уже с первого дня вы непременно оцените все преимущества такой покупки. Заходите в интернет-магазин mirson.ua и выбирайте свою обновку!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас