Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какая обувь нужна ребенку на лето?

Какая обувь нужна ребенку на лето?

Лето – любимое у детей время года, вне зависимости от возраста. Для родителей же любая смена сезона сопряжена с хлопотами по обновлению гардероба. Если вы теряетесь в размышлениях, какие пары обуви приобрести для теплых месяцев, следующая информация обязательно поможет вам определиться с базовым набором. Здесь представлены самые актуальные модели, которые необходимы при любом образе жизни и месте проживания.

Сандалии

Детские сандалии имеют массу преимуществ. Они обеспечивают плотную посадку на ноге, свободный доступ воздуха к стопам, удобство. Выбирайте сандалии с закрытым носком и пяткой. Они защищают маленьких непосед от травм и ударных нагрузок. Большинство родителей предпочитает брать сразу две пары – повседневную и нарядную. 

Мокасины, кеды, кроссовки

Закрытая спортивная обувь пригодится для активных игр, походов на природу, спортивных секций. Для летнего времени года больше подойдут не кожаные изделия, а текстильные. Они лучше пропускают воздух, а также защищают от холода в прохладную погоду, по вечерам. Особое внимание уделите качеству подошвы – она должна быть достаточно высокой и плотной, чтобы камешки на дороге не давили на ступни при ходьбе.

Резиновые сапоги

Летом дожди в наших широтах – не редкость. Не отказывать же из-за этого ребенку в прогулках и играх на свежем воздухе. Потому резиновые сапоги особенно актуальны, как в селе, так и в городе. Современные модели делают не только из резины, но и из:
  • каучука;
  • силикона;
  • ПВХ;
  • ЭВА.
А также различных комбинированных материалов. Есть модели со съемной теплой вставкой, их можно будет носить еще осенью и весной. Обращайте внимание на качество материала: он не должен быть слишком жестким, включая подошву. Рифленый протектор защитит от проскальзывания на болоте или гладкой плитке.

Шлепанцы и сабо

Летний отдых наверняка не пройдет без водных развлечений. Поездка на море, походы на речку у бабушки в деревне также требуют наличия определенной обуви. Лучшим вариантом для этих целей станут шлепанцы или сабо из прорезиненного материала или специальной пены. Пена предпочтительна, так как более легкая, не скользит, не боится воды, износостойкая. Шлепки типа кроксов и их аналогов прочно сидят на ноге, при этом легко снимаются и надеваются. Выпускаются в различных расцветках и с удовольствием носятся детьми всех возрастов.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас