Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Все преимущества использования сывороток для лица (+ полезные советы)

Все преимущества использования сывороток для лица (+ полезные советы)

Если вы хотите дополнить свой уходовый режим средством, которое даст коже больше, чем просто очищение и увлажнение, сыворотка для лица может стать как раз тем, что вам нужно. Такие продукты создаются с целью питать, защищать и увлажнять кожу лица максимально эффективно и применяются после очищения кожи, перед этапом увлажнения. О том, почему стоит купить корейскую сыворотку для лица, какую выбрать и как правильно применять, рассказали эксперты интернет-магазина New Skin.

что такое сыворотка для лица

Что такое сыворотка для лица?

Сыворотки (серумы) – это не вязкие средства наружного применения, содержащие большое количество активных ингредиентов. Их принцип действия заключается в том, что большее количество активных молекул проникает в кожу, давая большую эффективность. Из-за большой концентрации полезных веществ они быстрее приносят видимый результат.

Многие до сих пор не понимают, почему «по старинке» увлажняющего крема недостаточно. – В то время, как использование серума необязательно, эксперты говорят о том, что добавив сыворотку в свой бьюти-режим, вы сделаете свой уход за кожей значительно более эффективным. Но только при правильной этапности: очищение, серум, увлажнение.

Так как сыворотка имеет максимально легкую текстуру, она быстро доставляет активные ингредиенты в слои кожи. Поэтому ее нужно наносить в первую очередь после очищения лица. Но ее также нужно «запечатать», чтобы кожа получила от нанесенного продукта максимум пользы. По этой причине и увлажняющий крем после нанесения серума также необходим.

Сыворотка для лица может стать вашим секретным оружием в борьбе с такими проблемами кожи, как обесцвечивание, тусклость, морщинки или акне, но ее обязательно должен дополнять хороший увлажняющий крем.
преимущества серумов для лица

Преимущества серумов для лица

Серум необходимо подбирать по типу проблемы, с которой вы хотите бороться – так она принесет огромную пользу вашей коже. В целом, стоит выделить следующие преимущества сывороток для лица:

• Быстро впитываются в кожу, благодаря максимально легкой формуле.

• Успокаивают чувствительную кожу и лучше других уходовых продуктов подходят людям с жирной кожей или склонной к акне.

• Эффективно борются с морщинками, благодаря таким ингредиентам, как ретинол.

• Защищают кожу от свободных радикалов и предотвращают ее повреждения в будущем, если это сыворотки с витаминами С, Е, феруловой кислотой, зеленым чаем, ресвератролом и астаксантином.

• Дают более быстрый и видимый результат, благодаря высокой концентрации активных ингредиентов.

• Ощущаются легко на коже, так как быстро впитываются и не оставляют липкого или жирного осадка на коже.
как пользоваться сывороткой для лица

Как пользоваться сывороткой для лица?

Самый эффективный способ – это наносить серум на очищенную кожу лица до использования любых более густых и «тяжелых» продуктов, как увлажняющий, солнцезащитный крем или декоративная косметика. Пользоваться ею можно раз или два в день – просто сделайте сыворотку одним из этапов своего уходового режима, который идет сразу после очищения.

В целом, чтобы получить от серума максимум, эксперты магазина New Skin рекомендуют взять на вооружение 2 совета:

1. Наносите все уходовые продукты в порядке от самых легких до самых густых. Большинство сывороток работает лучше всего при контакте с чистой кожей – как первое средство, которым вы пользуетесь после умывания.

2. Если один из активных ингредиентов формулы раздражает или пересушивает кожу, вы можете наносить серум на другое средство (например, увлажняющий крем), которое послужит буфером.

И помните: хоть молодая кожа не нуждается в чем-то большем, чем очищение, увлажнение и защита от солнца, сыворотки для лица все равно будут ей полезны. Они помогут предотвратить обесцвечивание кожи, ее пигментацию, ее окислительное повреждение, обезвоживание и преждевременное старение.

Частота использования сыворотки также будет зависеть от ее вида. Например:

• Формулы от пигментации и с антиоксидантами лучше всего наносить утром, чтобы в течение дня они боролись со свободными радикалами и воздействием окружающей среды.

• Антивозрастные серумы лучше всего работают ночью, когда активные ингредиенты могут работать над восстановлением и обновлением кожи вместе с циркадным ритмом организма. Поэтому наносите их после вечернего умывания.

• А вот увлажняющие сыворотки можно наносить дважды в день, чтобы кожа всегда была свежей и увлажненной.
серум для лица советы

Заключение

Сыворотки для лица – это максимально легкие и концентрированные формулы, которые быстро впитываются кожей и станут идеальным уходовым этапом после умывания. Выбирайте серум, исходя из проблемы, с которой хотите справиться, и пользуйтесь им в правильное время суток. А если у вас останутся какие-либо вопросы по выбору продукта, вам всегда с радостью поможет команда интернет-магазина newskin.com.ua.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас