Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Путешествия с детьми: 10 необходимых вещей в ручную кладь

Путешествия с детьми: 10 необходимых вещей в ручную кладь

Идея авиаперелета с ребенком может пугать: будет ли он спокойно сидеть, будет ли плакать, что делать, если рейс отложат… Есть столько всего, что может пойти не так, но это – не повод отказываться от путешествий с малышом. Лучшее, что вы можете сделать, как родители – это не переживать из-за того, что думают другие, и хорошенько подготовиться к дороге.

Путешествие с ребенком – что собрать в ручную кладь?

1. Сменная одежда

Собираясь лететь на самолете с ребенком, вы наверняка захотите взять для него побольше развлечений в дорогу. Но помните о том, что неожиданности случаются, и к ним вам нужно быть готовыми. Минимальный набор сменной одежды даст вам возможность переодеть ребенка после неаккуратного обеда, несвоевременного туалета и других непредвиденных ситуаций. Загляните в интернет-магазин детских товаров kidr.com.ua – тут вы сможете собрать стильный и комфортный сет для путешествий малыша за очень демократичные деньги. 

2. Успокаивающая вещь/ комфортер

Некоторые детки боятся летать. В этом случае комфортер или любимая вещь, которая всегда успокаивает кроху, придется очень кстати. Это может быть любимый пледик, полотенце, мягкая игрушка, даже мамина футболка, с которой малыш никогда не хочет расставаться, или специально купленный комфортер, если он работает вашего ребенка. Такая вещь не только поможет меньше бояться и переживать, но также пригодится, если вы хотите, чтобы малыш поспал во время перелета.

3. Свитшот или толстовка

В самолетах обычно достаточно холодно, поэтому вам обязательно нужно взять с собой еще один слой одежды. Даже если вы летите в теплые страны, на перелет вам нужна будет комфортная согревающая одежда, как свитшот или худи. В идеале выберите вещь, которая легко надевается и снимается – возможно, во время перелета вам придется не раз это делать.

Обратите внимание на детские худи от OshKosh.

4. Бутылочка с водой

В лоукост- и эконом-перелетах воду могут вовсе не давать, а если у вас будут разносить воду, то наверняка в обычных бумажных стаканчиках. В этом случае пролить ее совсем несложно, поэтому лучше иметь при себе бутылочку, наполненную питьевой водой, которая закрывается на крышку с поилкой, или в комплекте с чашкой-непроливайкой. Делайте ваш выбор, исходя из возраста ребенка, но запас питьевой воды для крохи никогда не будет лишним.

Обратите внимание на термочашку от Philips Avent и поильник-непроливайку от Brother Max.

5. Перекус

Перелет – это быстро, по крайней мере настолько, насколько это возможно. Но все же вам придется провести немало времени в аэропорту, самолете, а возможно, еще и в дороге до вылета или по прилету. Поэтому запастись перекусом для детворы – всегда хорошая идея. При этом берите в три раза больше детских снеков, чем вы рассчитываете, что вам понадобится.

6. Антибактериальные салфетки

Независимо от того, боитесь ли вы коронавируса, антибактериальные салфетки нужно брать с собой в дорогу. Во-первых, они нужны, чтобы вытереть ручки перед едой и после нее, после походов в туалет и прикасания к любым поверхностям в общественных местах. Кроме того, крайне рекомендуется протирать такими салфетками сиденья в самолете, подлокотники, столики, пряжки ремней безопасности и окно, если вы сидите возле него. Ведь персонал не всегда успевает полностью обработать салон между перелетами. Также не забудьте захватить с собой и санитайзер для рук.

Обратите внимание на влажные салфетки NATURELLE" Antibacterial.

7. Детские наушники

Чтобы малыш не скучал и не вредничал во время перелета, вам нужно обеспечить ему максимум развлечений. Начать, конечно же, стоит с гаджетов и наушников к ним (чтобы звук от игры или мультика не мешал окружающим). Берите в дорогу детские наушники, так как они удобнее и, как правило, имеют ограничения громкости, чтобы не вредить детским ушкам.

8. Планшет для ребенка

Гаджеты – пожалуй, самый простой способ занять ребенка. Поэтому вам стоит взять с собой детский планшет, или же свой, но «одетый» в надежный защитный чехол. Загрузите на него игры, книги, мультики и фильмы, ведь в самолете вам, скорее всего, запретят пользоваться Интернетом. И также не забудьте взять с собой заряженный повербанк.

9. Подушка для путешествий

Если перелет припадает на ночь или на время дневного сна ребенка, с дорожной подушкой ему будет проще уснуть и отдохнуть. Также подумайте о том, чтобы взять маску на глаза. В самолете непросто уснуть, но эти простые аксессуары помогут создать намного более комфортную обстановку для отдыха.

10. Книги

Подойдут и электронные, и обычные. Чтение – прекрасный способ скоротать время в дороге. Плюс, опять же, если вы будете читать ребенку вслух, это поможет ему уснуть.

Обратите внимание на книги «Жирафи не танцюють», «Булькало» и «Лінивий монстрик». А если ваш малыш изучает английский, провести время с интересом и пользой помогут тематические детские книги на английском «Загляните внутрь, как работает самолет» и «Споттинг в аэропорту».

Как видите, собраться в дорогу с интернет-магазином детских товаров KID'S REPUBLIC легко – здесь вы  сможете приобрести все рекомендованные выше товары, и намного-намного больше. На сайте kidr.com.ua в широком ассортименте и прекрасном качестве представлены товары для деток и мам, развлечений и школы, а также для обустройства комнаты ребенка. Удобный каталог поможет сразу найти то, что нужно, а действующие скидки подарят еще больше удовольствия от шопинга.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас