Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какие элементы должен включать в себя корм для взрослых кошек

Какие элементы должен включать в себя корм для взрослых кошек

Животным необходимо обеспечить сбалансированное питание, которое восполнит суточную потребность в белках, жирах, углеродах, витаминах и микроэлементах. При этом нельзя выбирать корм для взрослых кошек без учета их индивидуальных потребностей.

К критериям выбора питания относится возраст, вес, активность и состояние здоровья. Для упрощения ухода за животным, получения всех необходимых питательных веществ, необходимо использовать сухой тип питания в комбинации с влажными консервами. Ассортимент такой продукции можно посмотреть на сайте компании «ЗООПОЧТА».

Купить сухой корм для взрослых кошек

  • Для получения необходимого количества белков в составе используется мясо птицы, рыбные субпродукты.

  • Животное получит необходимую концентрацию витаминов и микроэлементов благодаря овощам.

  • В составе присутствует клетчатка, которая нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

  • Благодаря наличию лосося обеспечивается необходимое количество омега-3 насыщенных кислот.
Можно купить сухой корм с лососем, курицей, тунцом, индейкой. В качестве источника углеродов добавляется рис, гречка и другие виды круп. Корм для взрослых кошек дополнительно обогащен минералами. При этом их концентрация подбирается таким образом, чтобы минимизировать негативное действие на мочевыделительную систему.

Подобрать корм для взрослых кошек

Необходимо подбирать питание в зависимости от индивидуальных потребностей животного, чтобы обеспечить нормальную работу всех систем. При наличии струвитов в мочевыделительной системе, сахарного диабета, избыточного веса, нарушений работы желудочно-кишечного тракта, аллергических реакций, пищевой непереносимости отдельных компонентов целесообразно подобрать для взрослых кошек лечебной корм.

Такое питание имеет специально разработанный для решения определенной проблемы состав. Если четко соблюдать рекомендации ветеринара, то подобное питание поможет быстро восстановить нормальное функционирование организма. Отменять его прием также нужно только после врачебной консультации.

При этом следует понимать, то корм для беременных кошек отличается от питания для стерилизованных домашних питомцев. Если у вашего любимца наблюдаются проблемы со здоровьем, то необходимо после похода к врачу с учетом его рекомендаций подобрать оптимальный тип продукции.

Для нормального состояния всех систем недостаточно купить только сухой корм. Нужно обязательно позаботиться о свободном доступе к воде. Гранулы нужно чередовать с влажными консервами.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас