Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Возможна ли восковая эпиляция бикини без боли?

Возможна ли восковая эпиляция бикини без боли?

Вопрос о болезненности процедуры удаления волос воском поднимается теми людьми, кто только планирует избавиться от нежелательных волосков на теле. И если учесть, что зона глубокого бикини сама по себе чувствительная, то вопрос вполне актуальный. Можно дать ответ коротко, что да, чудес ждать не стоит, это больно. Но нужно учитывать при этом эффективность процедуры восковой депиляции бикини, которой нет равных. Всегда можно снизить чувствительность обрабатываемых зон, и ниже мы расскажем, как это сделать.

Особенности эпиляции воском

Метод удаления нежелательных волосков ваксингом стал в свое время классическим. Заключается он в нанесении холодного или разогретого воска на тело по росту волос и удалении его вместе с отросшими волосами. Для этого можно использовать чистый состав или специальные полоски, с одной стороны которых наносят воск. После остатки липкого материала убирают при помощи масла.

В отличие от шугаринга (сахарная депиляция), депиляция воском проходит быстрее, но есть проблема вросших волос. При этом процедура позволяет убрать растительность в труднодоступных местах и короткие волоски. Помните, что самая сильная болезненность бывает при 1-ой процедуре, затем боль становится меньше. Перед первым посещением мастера (а мы вам советуем лучше обратиться к профессионалу) длина волос должна быть не менее 8 мм.

От чего зависит чувствительность при депиляции

То, насколько болезненно будет проходить эпиляция горячим воском в области бикини, зависит от разных факторов. Если все их учитывать, то можно правильно настроиться на процедуру, сгладить дискомфорт.

Что важно помнить до процедуры:
  • Болевой порог при восковой депиляции зависит от особенностей организма. Уровень ощущения боли у всех разный, поэтому такие разные отзывы о процедуре. Кому-то удаление волосков не вызывает негативных эмоций, а кто-то считает процесс даже после замораживающего крема очень болезненным.

  • День менструального цикла. Общеизвестный факт, что чувствительность к внешнему воздействию увеличивается за 3-4 дня до месячных. Именно поэтому записывайтесь на депиляцию воском бикини правильно.

  • Длина волос. Чем длиннее волоски на теле, тем сильнее ощущение боли. Первая процедура восковой эпиляции подразумевает длину волос до 8 мм, потом можно приходить к мастеру при волосках от 4 мм. Дольше затягивать смысла нет.

  • Высокая стоимость восковой эпиляции – это точно миф, так как средства для домашнего ваксинга можно купить в магазине, и сама процедура выйдет недорого. Из-за большой конкуренции, даже в салонах красоты Киева процедура эпиляции глубокого бикини стоит от 320 гривен.
Важна еще эмоциональная подготовка перед депиляцией, так что не стоит туда впервые идти как на войну. Лучше подумайте о цели, которую важно достичь за счет ваксинга. Если сильно боитесь боли, то используйте обезболивающий крем с эффектом заморозки. Его наносят за полчаса до процедуры, а эффект сохраняется на протяжении длительного времени.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас