Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детские фото и творчество: как красиво развесить фоторамки в комнате ребенка?

Детские фото и творчество: как красиво развесить фоторамки в комнате ребенка?

Красивый сет из фоторамок может стать настоящим украшением детской. В них можно разместить как детские и семейные фото, так и творчество ребенка, особенно его рисунки. Вместо того чтобы накапливать все эти памятные вещи в ящиках и коробках, на дверцах холодильника или беспорядочно развешивать по дому, попробуйте создать эстетический творческий или фото-уголок в детской комнате.

Пожалуй, фоторамка - лучший выбор для настенного декора, в том числе и в детской. В рамочках фото и рисунки будут сохраняться в первозданном виде, да и выглядеть вся композиция будет аккуратно и эстетично. В интернет-магазине zelena.ua вы сможете выбрать фоторамки для своего нового проекта, а также купить вазу для цветов и другие элементы декора в свой дом. А мы поговорим о том, как украсить рамочками стену в детской.

Как красиво украсить детскую комнату фоторамками

1. Выбираем фоторамки. Для гармоничной композиции лучше всего выбирать готовые сеты из рамочек или подбирать их по отдельности, но так, чтобы они совпадали по цвету или стилю (а размер уже может быть разным). Вы можете собрать сет и из абсолютно разных фоторамок, если уверены в своем эстетическом вкусе и способности собрать их в цельную и сбалансированную композицию. Конечно же, рамки должны перекликаться с интерьером детской, чтобы стать гармоничным дополнением ее интерьера.

2. Планируем расположение рамок на стене. Не нужно декорировать стену фоторамками наугад. По форме и размерам каждой из них вырежьте бумажные или картонные макеты, а их попробуйте собрать в цельный коллаж. При этом вам стоит учитывать следующее:

- начинать построение коллажа лучше с самых крупных рамок;

- в общем сет из фоторамок будет лучше всего смотреться в форме квадрата, прямоугольника, бриллианта или ровными рядами;

- чем крупнее рамочка, тем больший отступ от нее рекомендуется делать.

Планируйте коллаж, исходя из имеющейся площади на стене – сначала выложите макеты на полу, а затем понравившееся расположение примерьте и на стене.

3. Развесьте фото или рисунки. Согласно спланированному коллажу, отметьте на стене места крепления рамок. Всю композицию рекомендуется располагать на уровне глаз, а для детской – можно и немного ниже.

Это лишь практичные рекомендации, которые могут вам пригодиться при оформлении композиции из фоторамок в детской. Но самое главное – руководствуйтесь собственными вкусами, ведь именно так вам удастся создать свой уникальный коллаж с настроением и характером вашей семьи и вашего дома.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас